FTX на пороге покупки BlockFi на распродаже за 25 миллионов долларов: отчет

Новости

По данным CNBC, криптовалютная биржа FTX близка к покупке оставшихся активов BlockFi, кредитора цифровых активов, за 25 миллионов долларов.

Согласно источникам, близким к делу, инвесторы BlockFi разорились и теперь списывают свои позиции в убыток. Кроме того, закрытие сделки с FTX может занять несколько месяцев, что открывает возможность того, что ценник может измениться за этот период. В июне 2021 года BlockFi оценивалась в 5 миллиардов долларов.

Ранее в этом году у BlockFi было более 1 миллиона клиентов, активы и депозиты на сумму более 10 миллиардов долларов, а также распределено более 700 миллионов долларов вознаграждений и процентов в криптовалюте. Однако состояние BlockFi быстро испортилось после того, как, как сообщается, он стал основным кредитором проблемного хедж-фонда Three Arrow Capital, также известного как 3AC. В результате он был вынужден ликвидировать позиции 3AC на сумму 1,33 млрд долларов, что, вероятно, понесло серьезные убытки, поскольку медвежий рынок усилился в июне.

Ситуация усугубилась тем, что 3AC разместила залог по кредиту в виде акций Grayscale Bitcoin Investment Trust (GBTC) на сумму 400 миллионов долларов, которые часто торгуются со скидкой или премией к спотовым ценам на биткоин (BTC). На момент ликвидации акции GBTC торговались с 34-процентным дисконтом по отношению к стоимости чистых активов ее активов в биткоин, которая еще больше упала, когда BlockFi начал закрывать позицию.

Связанный: FTX может планировать покупку доли в BlockFi

Ранее в этом месяце BlockFi заявила, что уволит 20% своих 850 сотрудников из-за проблем с прибыльностью в краткосрочной перспективе. Буквально на прошлой неделе FTX предоставила BlockFi кредитную линию на 250 миллионов долларов и опровергла слухи о приобретении этой неудачливой фирмы.

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий