FTX подает ходатайство об исключении своего подразделения в Дубае из процедуры банкротства

Новости

Обанкротившаяся криптовалютная биржа FTX подала в суд ходатайство об исключении своего подразделения в Дубае из продолжающегося разбирательства по реструктуризации в США.

В судебном иске от 2 августа криптовалютная биржа утверждала, что ее подразделение FTX в Дубае не вело никакой деятельности до подачи заявления о банкротстве, поэтому субсидия не может восстановить ее деятельность. Суд начнет свое первое слушание по этому вопросу 23 августа.

Криптовалютная биржа в своей документации отметила, что FTX Dubai является платежеспособной по балансу, и поэтому добровольная «процедура ликвидации в соответствии с законодательством Объединенных Арабских Эмиратов позволит своевременно распределить положительный остаток денежных средств после выплаты всех непогашенных обязательств и ликвидациивсе активы».

FTX Dubai является прямым дочерним предприятием европейского подразделения FTX, которое получило лицензию поставщика услуг виртуальных активов от Управления по регулированию виртуальных активов Дубая (VARA). FTX Dubai в настоящее время держит около 4,5 миллионов долларов США на нескольких счетах, из которых 4 миллиона долларов в настоящее время ограничены VARA в качестве обеспечения лицензии.

25 июля VARA подтвердила руководству FTX Dubai, что такие ограниченные денежные средства будут разблокированы в контексте ликвидации FTX Dubai в соответствии с законодательством Объединенных Арабских Эмиратов.

«Все активы FTX Dubai расположены в Объединенных Арабских Эмиратах, и практически вся предварительная деятельность FTX Dubai велась в Объединенных Арабских Эмиратах, Должники определили, что своевременная местная добровольная ликвидация FTX Dubai в соответствии с законодательством Объединенных Арабских ЭмиратовЭмирейтс отвечает интересам Должников и их имущества», — отмечается в заявлении.

По теме: Заражение FTX: какие компании пострадали от краха FTX?

Ожидается, что FTX Dubai заключит соглашение с назначенным ликвидатором для выполнения основных административных процедур и содействия упорядоченному и эффективному управлению ликвидацией.

FTX подала заявление о банкротстве 11 ноября прошлого года, и биржа начала процедуру банкротства в отношении 102 связанных организаций со всего мира.

Соберите эту статью как NFT, чтобы сохранить этот момент в истории и показать свою поддержку независимой журналистики в криптовалютном пространстве.

Источник

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий