Категории: Новости

FTX просит судью по делам о банкротстве запретить BlockFi требовать акции Robinhood

Криптовалютная биржа FTX обратилась за помощью к судье США по делам о банкротстве, чтобы не дать компании BlockFi, занимающейся кредитованием криптовалюты, потребовать около 450 миллионов долларов акций Robinhood, купленных ее бывшим генеральным директором Сэмом Бэнкманом-Фридом.

28 ноября BlockFi подала иск, требуя от Emergent Fidelity Technologies, холдинговой компании Bankman-Fried, передать 56 миллионов акций Robinhood Markets. Акции якобы были предоставлены в качестве залога по кредитам BlockFi компании Alameda Research, занимающейся торговлей криптовалютой.

И FTX, и Alameda объявили о банкротстве, прежде чем погасить кредиты BlockFi. Тем не менее, FTX заявила в суде США по делам о банкротстве, что закон защищает компанию от усилий по взысканию долга.

FTX заявила, что акции принадлежат Alameda Research, и настаивала на том, чтобы компании FTX, находящиеся в боевом положении, сохранили акции, пока продолжаются расследования других претензий на право собственности. Помимо BlockFi, на акции претендуют Bankman-Fried и кредитор FTX Йонатан Бен Шимон.

Если суд решит отклонить ходатайство о сохранении акций, FTX также предложила альтернативный подход, заключающийся в «продлении автоматического приостановления действия» активов. По словам FTX, это «гарантирует, что все кредиторы, включая BlockFi и других, смогут участвовать в упорядоченном процессе претензий».

Связанный: руководители FTX и Alameda признают себя виновными в мошенничестве: ответ сообщества

После заявления о том, что в его банке осталось всего 100 000 долларов, Бэнкмен-Фрид недавно был освобожден, соблюдая строгие условия залога на сумму 250 миллионов долларов. Облигация была обеспечена родителями бывшего генерального директора FTX с использованием капитала их дома в Калифорнии.

Криптовалютное сообщество было сбито с толку тем, как Бэнкмен-Фрид смог выполнить, казалось бы, непреодолимое требование, заявив, что у него не осталось много денег. Некоторые даже обвинили бывшего генерального директора FTX в использовании украденных средств клиентов, чтобы не попасть в тюрьму. Другие сомневаются в справедливости того, что Бэнкмен-Фрид может провести отпуск в роскошном доме.

CryptoHamster

Недавние статьи

Министерство юстиции оспаривает ходатайство об снятии обвинений соучредителя Tornado Cash

Прокуроры Министерства юстиции США выступили против ходатайства об отклонении обвинений в заговоре и отмывании денег,…

7 часов ago

Запуск портала Google Cloud Web3 вызвал дебаты в криптовалютной индустрии

Google Cloud представил новый портал Web3 с ресурсами для разработчиков блокчейн, включая наборы данных и…

9 часов ago

Phoenix и Wasabi покидают рынок США из-за подавления кошельков самообслуживания

Биткоин-кошелек ACINQ, Phoenix Wallet и Wasabi Wallet zkSNACKs прекращают обслуживание клиентов из США в ответ…

13 часов ago

Эта беговая дорожка на 360 градусов может превратить метавселенную Диснея в физическую игровую площадку

Разработчики из Disney придумали, возможно, убийственное приложение для аппаратного обеспечения метавселенной: беговую дорожку с обзором…

19 часов ago

Сообщается, что Apple привлекает OpenAI для разработки функций искусственного интеллекта для iPhone

Сообщается, что Apple ищет крупного технологического партнера, который поможет укрепить ее слабые предложения по искусственному…

22 часа ago

Прокуроры Тайваня планируют приговорить к 20 годам тюремного заключения для подозреваемых в обмене ACE

Прокуроры Тайваня рекомендуют приговорить к тюремному заключению минимум 20 лет для четырех главных подозреваемых по…

1 день ago