FTX уполномочена «навсегда редактировать» имена клиентов во всех документах о банкротстве

Новости

Обанкротившаяся криптовалютная биржа FTX получила разрешение исключить отдельных клиентов из всех судебных исков по делу о банкротстве. Между тем имена компаний и институциональных инвесторов будут засекречены еще на 90 дней.

В последнее время основные средства массовой информации настаивали на доступе к списку клиентов FTX, утверждая, что пресса и общественность имеют «предполагаемое право доступа к документам о банкротстве».

Тем не менее, FTX постоянно возражает против этих запросов, утверждая, что раскрытие имен потенциально может подорвать стоимость продажи криптовалютной биржи, если она будет обнародована.

Согласно сообщению Reuters от 9 июня, отдельные имена теперь будут навсегда закрыты для общественности, а компании и институциональные инвесторы будут временно удалены примерно на три месяца.

Сообщалось, что судья США по делам о банкротстве Джон Дорси в Уилмингтоне, штат Делавэр, принял решение разрешить FTX «постоянно редактировать» имена этих лиц, чтобы защитить их безопасность. Он постановил:

«Мы хотим убедиться, что они защищены и не становятся жертвами мошенников».

Однако компании и институциональные инвесторы из списка клиентов будут удалены только «временно». Сообщалось, что FTX придется сделать новый запрос через 90 дней, чтобы сохранить конфиденциальность этих имен.

Было объяснено, что, хотя компании и институциональные инвесторы не сталкиваются с теми же рисками, что и частные лица, их имена все равно могут иметь значительную ценность, если FTX будет продавать биржу или список клиентов отдельно.

«Клиенты являются наиболее важной проблемой в этом случае», — добавил Дорси.

Связанный: Судья по делам о банкротстве FTX одобрил продажу LedgerX

Кевин Кофски, партнер инвестиционного банка Parella Weinberg и член команды FTX по реструктуризации, заявил на судебном заседании 8 июня, что разглашение имен клиентов «нанесет ущерб» усилиям по реструктуризации.

Кофски также утверждал, что обнародование информации «ограничит способность должника максимизировать стоимость, которой он в настоящее время обладает».

Он добавил, что даже если биржа не будет продана, в случае перезапуска FTX у кредиторов будет возможность получить часть торговых сборов.

В декабре 2022 года группа клиентов FTX за пределами США утверждала, что раскрытие имен клиентов широкой публике «нанесет непоправимый вред, еще больше став жертвой» клиентов, «чьи активы были незаконно присвоены».

4 мая Bloomberg, Dow Jones, The New York Times и Financial Times выступили со вторым возражением против опечатывания личности своих клиентов, утверждая, что такое раскрытие информации не подвергнет кредиторов «необоснованному риску».

Источник

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий