G7 призывает к ускорению внедрения правил для криптовалютных активов

Новости

Комитет G7 недавно собрался в Ниигате, Япония, чтобы обсудить, среди прочего, глобальные финансовые последствия для цифровых валют центральных банков (CBDC) и законы, регулирующие передачу криптовалютных активов.

В коммюнике, подытоживающем обсуждения, комитет подтвердил свою поддержку разработки CBDC с оговоркой, что необходимы дальнейшие исследования, чтобы убедиться, что они основаны на «прозрачности, верховенстве закона, надежном экономическом управлении, кибербезопасности и защите данных».

В коммюнике работа Международного валютного фонда (МВФ) по разработке «Справочника CBDC» охарактеризована как «приветственная» и говорится, что комитет G7 с нетерпением ждет публикации первого набора результатов, которые будут опубликованы Группой Всемирного банка и ежегодными собраниями МВФ в 2023 году.— запланировано на 15 октября в Марракеше, Марокко.

Члены комитета также обсудили противоречивое «правило поездок», требующее от любого финансового учреждения, обрабатывающего криптовалютные транзакции на сумму более 3000 долларов, раскрывать имя отправителя, адрес и информацию об учетной записи. Согласно коммюнике, позиция комитета была четко сформулирована:

«Мы поддерживаем инициативы Группы разработки финансовых мер борьбы с отмыванием денег (ФАТФ) по ускорению глобального внедрения Стандартов ФАТФ в отношении виртуальных активов, включая «правило путешествий», и ее работу над возникающими рисками, в том числе в связи с механизмами DeFi и одноранговыми транзакциями. ».

В комитет G7 входят представители Канады, Франции, Германии, Италии, Японии, Великобритании и США, а Европейский союз выступает в качестве «неперечисленного» члена.

Встреча в Ниигате предшествует ежегодному саммиту G7, который должен пройти в Хиросиме с 19 по 21 мая.

Связанный: G7 будет сотрудничать в более жестком регулировании криптовалюты: отчет

Хотя до сих пор неясно, примет ли участие президент США Джо Байден, поскольку надвигающийся тупик с потолком долга вызывает тупик в Конгрессе, Financial Times сообщает, что «США хотят, чтобы их партнеры из богатых стран усилили экономическое давление на Китай» во время саммита.

Интересно, что если Украина упоминалась в коммюнике встречи в Ниигате 17 раз (Россия получила 18 упоминаний), то Китай вообще не упоминался.

Источник

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий