Galaxy Digital раскрывает 77 миллионов долларов на FTX, 48 миллионов долларов, вероятно, заблокированы на выводах

Новости

В своем последнем квартальном отчете о прибылях и убытках от 9 ноября компания Galaxy Digital, предоставляющая финансовые услуги блокчейна, сообщила, что у нее есть риск в размере 76,8 млн долларов, состоящий из наличных и цифровых активов, на проблемной криптовалютной бирже FTX. Galaxy Digital заявила, что из этой суммы 47,5 млн долларов в настоящее время находятся в процессе вывода средств.

Накануне FTX объявила о прекращении всех операций по снятию средств после того, как массовое изъятие средств из потребительского банка и разрушительное падение цены собственного токена FTT, который биржа использует в качестве залога, привели к кризису ликвидности.

Несмотря на текущую ситуацию, Galaxy Digital заявила, что у нее есть 1,5 миллиарда долларов ликвидности, в том числе 1,0 миллиарда долларов наличными и еще 235,8 миллиона долларов в стейблкоинах, чтобы компенсировать убытки. В течение квартала, закончившегося 30 сентября, партнерский капитал компании сократился на 12% в годовом исчислении до 1,8 млрд долларов на фоне снижения капитализации рынка криптовалют.

Galaxy Digital в основном получает доход от вознаграждения за консультационные услуги, вознаграждения за управление, дохода от кредитования, дохода от добычи полезных ископаемых и изменений справедливой стоимости инвестиций и деривативов. В годовом исчислении выручка компании снизилась на 84,9% до 32,7 млн ​​долларов в третьем квартале. Это произошло из-за гораздо более низкого уровня прибыли от капитальных вложений по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

В будущем компания планирует завершить реорганизацию и перейти с канадской фондовой биржи в Торонто на американскую биржу NASDAQ в следующем году. С середины января 2023 года сопрезидент Дамиан Вандервилт намерен уйти в отставку и перейти на должность советника и члена совета директоров. С 16 мая по 24 октября фирма использовала часть своих денежных средств для выкупа своих акций в обращении на сумму около 52 миллионов долларов.

Источник

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий