Galxe заменяет 110% средств, потерянных пользователями в результате недавнего взлома интерфейса, на сумму более 400 тысяч долларов.

Новости

Galxe восстанавливает здоровье пользователей на 110%, если они потеряли средства в результате недавнего взлома, объявила компания 10 октября. «Мы хотим выразить нашу глубочайшую благодарность тем, кто поддерживает нас в это трудное время», — заявили в компании.

Средства пользователей будут автоматически возвращены 16 октября на адреса кошельков, с которых они были взяты, если они не потребуют другой обработки. Затронутым пользователям будут выплачены выплаты в Tether (USDT), стоимость будет рассчитана по состоянию на 10:00 UTC 9 октября.

Пострадали пользователи, которые 6 октября аутентифицировали транзакции на фишинговом сайте, сообщил Галкс в письме к пользователям. Взлом длился чуть более пяти часов.

По предварительной оценке от 10 октября, было зафиксировано убытков на сумму более 396 000 долларов США, суммы которых варьировались от более 53 000 долларов США до нескольких копеек. Ранее компания подсчитала, что от взлома пострадало около 1120 пользователей.

Связанный: в третьем квартале количество взломов и мошенничества в криптовалюте выросло на 153% по сравнению с прошлым годом: Immunefi

Соучредитель платформы Чарльз Уэйн сообщил Cointelegraph в письменном ответе, что Galxe работает с двумя охранными фирмами над отслеживанием взломанных средств. Кроме того, компания улучшила настройки безопасности службы доменных имен, сменила поставщика доменов и проводит аудит безопасности. Уэйн сказал:

«Инцидент был главным образом вызван тем, что [регистратор доменов] Dynadot сбросил информацию о нашей учетной записи и предоставил разрешение двойнику, который предоставил поддельную документацию, утверждающую, что он является авторизованным членом Galxe».

Протокол Galxe — это не требующая разрешений самостоятельная инфраструктура идентификации. Его собственный токен GAL упал с 1,20 до 1,15 доллара в пятницу, 6 октября. В выходные он достиг 1,21 доллара при высоком объеме торгов до утра субботы. По данным CoinGecko, на момент написания статьи он составлял 1,16 доллара.

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий