GameStop увольняет генерального директора Мэтта Ферлонга через несколько месяцев после прекращения продвижения криптовалюты

Новости

Gamestop уволил своего генерального директора Мэтта Ферлонга, ответственного за запуск продвижения компании на невзаимозаменяемые токены (NFT).

Согласно заявлению от 7 июня, Ферлонг был уволен, а Райан Коэн — миллиардер-инвестор, пользующийся большим уважением у трейдеров мемстоков после пресловутого короткого сжатия GameStop — был назначен на должность исполнительного председателя. Через несколько минут после того, как компания объявила об увольнении Ферлонга, новый GameStop написал в Твиттере загадочное сообщение, в котором говорилось: «Ненадолго».

Компания не назвала причину увольнения Ферлонга. Однако, согласно заявлению 8-K, поданному в SEC 9 июня 2021 года, в контракте Ферлонга указано 24 месяца постоянной работы. Параллельно Ферлонг ушел с поста директора компании, сократив размер правления до пяти человек.

Эта новость появилась одновременно с отчетом Gamestop о доходах за первый квартал, в котором игровая компания сообщила о прибыли на акцию (EPS), которая не оправдала рыночных ожиданий более чем на 133%.

Цена акций компании упала до 21 доллара, в настоящее время она снизилась на 19% в нерабочее время, согласно данным Google Finance.

Ферлонг присоединился к GameStop в качестве ее генерального директора в июне 2021 года, через пять месяцев после безумия мемов, в результате которого акции GameStop выросли на 3000% с 17,25 до 500 долларов за один месяц.

GameStop впервые запустила свою торговую площадку NFT в июне 2022 года, когда интерес рынка к NFT начал ослабевать. Позже GameStop добавил поддержку NFT для игр с блокчейном на своем рынке, что стало возможным благодаря его партнерству с игровой платформой Web3 и решением для масштабирования уровня 2 Ethereum ImmutableX.

Дебют компании на рынке NFT был хорошо принят: продажи составили почти 2 миллиона долларов в течение первых 24 часов после запуска платформы. Однако довольно быстро дела пошли наперекосяк. К августу ежедневные объемы продаж на рынке колебались около отметки в 4000 долларов — снижение на 99,8% по сравнению с безумным днем ​​открытия.

Связанный: Nike NFT появятся в играх EA Sports: Nifty Newsletter

В декабре Gamestop объявила, что больше не будет сосредотачивать какие-либо серьезные усилия на криптовалютах или NFT, после паршивого объявления о доходах за третий квартал, в результате которого компания накопила чистые убытки в размере 94,7 миллиона долларов и начала увольнять персонал.

Несмотря на эти заявления, GameStop недавно объявила о партнерстве с австралийским разработчиком блокчейн-игр Illuvium, чтобы представить коллекцию из 20 000 NFT.

GameStop и Мэтт Ферлонг еще не ответили на запрос Cointelegraph о комментариях.

Web3 Gamer: слухи о криптовалюте GTA 6, Dr Who/Sandbox, обзор NFT для тайских туристов

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий