GameStop закроет торговую площадку NFT из-за нормативной неопределенности

Новости

Продавец игр GameStop предупредил своих пользователей, что в следующем месяце он будет постепенно отказываться от своего невзаимозаменяемого токена (NFT) из-за нормативной неопределенности.

В заявлении на веб-сайте GameStop компания уведомила пользователей, что у них осталось чуть больше двух недель для доступа к ее платформе NFT. Тем не менее, компания заверила владельцев NFT, что решение о дальнейшем сокращении отношений с криптовалютой не повлияет на их NFT.

«Со 2 февраля 2024 года клиенты больше не смогут покупать, продавать или создавать NFT. Ваши NFT находятся в блокчейне и останутся доступными и продаваемыми через другие платформы».

Игровая компания назвала отсутствие регулирования причиной дальнейшего сокращения своих криптовалютных услуг.

«GameStop приняла решение закрыть наш рынок NFT из-за продолжающейся неопределенности регулирования криптовалютного пространства», — отмечается в заявлении.

Связанный: NFT ожидают возвращения после одобрения Bitcoin ETF

Это произошло после ряда сокращений предложений криптовалюты от игровой компании в последние годы.

В августе 2023 года сообщалось, что GameStop рекомендовал своим клиентам обеспечить доступ к их секретной фразе-паролю, поскольку он прекратит доступ к кошелькам iOS и расширений Chrome.

Уведомление GameStop для пользователей своих криптовалютных кошельков в августе 2023 года. Источник: GameStop

Годом ранее, в декабре 2022 года, GameStop сообщила, что откажется от криптовалюты после чистых убытков в размере $94,7 млн ​​в третьем квартале и увольнения сотрудников отдела цифровых активов.

Генеральный директор GameStop Мэтт Ферлонг объяснил, что, хотя компания с оптимизмом смотрит на криптовалюту, он хотел избежать риска для средств инвесторов.

«Хотя мы по-прежнему верим, что в игровом мире существует долгосрочный потенциал цифровых активов, мы не рисковали и не будем рисковать значимым капиталом акционеров в этой сфере».

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий