Gaming VC Bitkraft запускает инвестиционный фонд в размере 75 миллионов долларов для игр с блокчейном

Новости

Платформа для инвестиций в киберспорт Bitkraft VC учредила фонд токенов в размере 75 миллионов долларов для инвестирования в игры с блокчейном и цифровые развлечения.

Фонд использует стратегию «агностика по стадиям», то есть вкладывает деньги в компании и стартапы на любом этапе развития бизнеса. Помимо инвестиций в акционерный капитал, токен-фонд также будет инвестировать в криптовалюты и нефинансовые токены (NFT).

Чтобы обеспечить регулируемые инвестиционные возможности, Bitkraft получил регистрацию инвестиционного консультанта от Комиссии по ценным бумагам и биржам США в июне 2021 года.

Новый фонд токенов возглавляет Пирс Кикс, партнер-основатель инвестиционного подразделения компании Delphi Digital, занимающейся исследованиями криптовалют. Кикс присоединился к Bitkraft в начале этого года, чтобы возглавить инвестиционные усилия компании в криптовалюте и NFT.

Bitkraft заявил, что фонд уже закрыл шесть инвестиций, включая такие проекты, как Yield Guild Games (YGG), Immutable, Alethea AI и Horizon Games. Как YGG, так и Alethea являются прямыми инвестициями в токены, сказал Кикс Cointelegraph. «Мы смогли объявить о финансировании только после окончательного закрытия, но активно использовали его», – добавил он.

Хотя фонд в основном инвестировал в стартапы, построенные на блокчейне Ethereum, Кикс заявил: «Мы применяем независимый от цепочки подход и оцениваем каждый проект в индивидуальном порядке. Мы начинаем видеть некоторые захватывающие действия на Solana и будем внимательно следить за ранними игровыми проектами в этой экосистеме ».

По теме: Разработчик Axie Infinity получает от инвесторов $152 млн в рамках серии B

По словам генерального партнера-учредителя Bitkraft Ventures Йенса Хильгерса, к концу 2022 года фонд планирует инвестировать еще примерно в 25 компаний. портфель, охватывающий более 60 компаний в Северной Америке, Европе и Азии.

Игровая индустрия созрела для принятия криптовалюты, и появилось множество новых вариантов использования децентрализованных финансов (DeFi) и NFT. Блокчейн-игра Axie Infinity стала одной из самых популярных игр NFT на основе Ethereum в этом году, а ее собственный токен AXS в понедельник достиг нового рекордного максимума, превысив 155 долларов. В сентябре платформа геймификации блокчейна DeFi Land собрала 4,1 миллиона долларов на запуск новой игры DeFi на Солане.

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий