Gemini одобрен для работы во Франции и дебютирует через несколько недель

Новости

Криптовалютная биржа Gemini получила разрешение на работу во Франции в качестве поставщика услуг цифровых активов (DASP). Благодаря новой регистрации общее количество европейских юрисдикций, в которых работает Gemini, достигло «более дюжины», сообщила компания 17 января.

По его словам, услуги Gemini должны быть доступны там в ближайшие недели, что сделает более 70 криптовалют доступными институциональным и розничным трейдерам. Институциональные трейдеры также получат доступ к электронной внебиржевой торговле Gemini eOTC. Глава Gemini Европейского Союза и Ирландии Джиллиан Линч заявила:

«Франция является мировым лидером в области инноваций и имеет активное криптовалютное сообщество, о чем свидетельствует успех Парижской недели блокчейна. Мы очень рады тому, что вскоре сможем предоставить французским клиентам соответствующий требованиям и безопасный доступ к финансам будущего».

В декабре французские СМИ сообщили, что регулятор финансовых рынков Autorité des Marchés Financiers (AMF) одновременно предоставил Gemini и криптовалютной бирже OKX PSAN (DASP) регистрацию, а Gemini стала 105-м зарегистрированным лицом.

Лицензирование от AMF — это отдельный, необязательный шаг. Forge, дочерняя компания французского банка Société Générale, стала первой компанией, получившей в июле лицензию PSAN. Он остается единственным обладателем лицензии, указанным на веб-сайте AMF на момент написания. Для получения лицензии компании должны быть «учреждены во Франции». Базирующаяся в США компания Gemini открыла свой европейский офис в Ирландии в мае.

Связанный: Технологический акселератор из Кремниевой долины расширяет свою вертикаль цифровых активов во Францию

Coinbase и Circle получили регистрацию AMF в декабре, а голландская Bitvavo была зарегистрирована в ноябре.

Gemini столкнулась с иском со стороны Комиссии по ценным бумагам и биржам США. Генеральная прокуратура Нью-Йорка также подала иск против Gemini. Оба иска касаются программы Earn компании Gemini, которую компания осуществляет в партнерстве с Genesis, дочерней компанией Digital Currency Group (DCG). Gemini также вступила в юридический конфликт с Genesis и DCG.

Источник

Автор статей о криптовалюте и блокчейн технологиях, являюсь экспертом в этой области. Имею опыт работы в этой сфере и активно изучаю новые тенденции и развития. Мои статьи являются источником информации для любителей криптовалют и блокчейн технологий.

Занимаюсь в анализом и оценкой криптовалютных проектов и блокчейн решений, что позволяет мне предоставлять ценные рекомендации и прогнозы для читателей. Стремлюсь предоставлять качественную и доступную информацию, которая поможет людям понять сложные технологии и тенденции в этой области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий