Генеральный директор Ark Invest наблюдает за изменением криптовалюты на фоне разворота ФРС

Новости

Исполнительный директор компании Ark Invest, занимающейся инвестициями в криптовалюты и технологии, считает, что активы криптовалюты в этом году переживут огромный разворот, поскольку инфляция падает, а ФРС разворачивается.

В видеоблоге компании от 23 января генеральный директор и ИТ-директор Ark Invest Кэти Вуд начала с обзора макроэкономических перспектив. Она сказала, что были всевозможные сигналы, указывающие на снижение инфляции, что «предполагает, что ФРС вскоре должна измениться».

Это было бы выгодно для рисковых активов, таких как криптовалюта, поскольку макроэкономические перспективы улучшаются, а финансовые пояса ослабевают.

Кэти Вуд и Бретт Уинтон из Ark Invest о своих прогнозах на 2023 год. Источник: Арк Инвест

Она добавила, что фирма считает, что инфляция снизится до целевого уровня ФРС в 2%. Однако Вуд предсказал, что инфляция может упасть ниже этого уровня и даже выйти на отрицательную территорию, поскольку денежная масса падает.

Рынок ждет сигнала от Федеральной резервной системы, сказала она, добавив, что «мы думаем, что это произойдет в первой половине 2023 года». Она сказала, что портфели Ark Invest должны быть очень хорошими, если процентные ставки вот-вот упадут ниже ожидаемых.

У Ark есть фонд криптовалютных активов, венчурные инвестиции в блокчейн, фонд прорывных инноваций и шесть активных биржевых фондов (ETF), основанных на технологиях и финансовых технологиях.

Между тем, главный футуролог Ark Бретт Уинтон рассказал об искусственном интеллекте (ИИ), отметив, что в 2023 году прогресс ускорится.

«Общедоступные блокчейны, криптовалюты и криптовалютные активы, которые сейчас переживают трудный период, станут еще более дифференцированными из-за их дефицита в эпоху изобилия».

Он добавил, что когда в макроэкономической среде происходит поворот, и ФРС «меняет свои позиции», возможности для «расширения и реализации стоимости в венчурном и публичном рыночном пространстве становятся еще больше».

Связанный: ARK Кэти Вуд входит в 2023 год с покупкой акций Coinbase за 5,7 миллиона долларов

Вуд пришел к выводу, что эти технологические инновации носят дефляционный характер, что «вызовет бум продуктов и услуг, связанных с этими инновациями».

Последним шагом Ark Invest было получение прибыли от некоторых активов Grayscale Bitcoin Trust (GBTC) и приобретение 320 000 акций Coinbase (COIN) на сумму около 17,6 млн долларов.

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий