Генеральный директор Binance объясняет перевод 127 000 BTC и указывает на проверку резерва

По словам генерального директора, биржа криптовалют Binance перемещает большие объемы криптовалюты в рамках аудита подтверждения резерва (PoR).

Binance отправила 127 351 биткоин (BTC), или более 2 миллиардов долларов, на неизвестный кошелек 28 ноября, сообщает Whale Alert в понедельник. Согласно данным в цепочке, транзакция произошла в 10:00 по всемирному координированному времени, что обошлось Binance всего в 0,000026 BTC (0,42 доллара США).

Огромная биткоин-транзакция сразу же вызвала недовольство в сообществе, и многие отметили, что Binance перевела сумму, которая составляет целое состояние, за одну транзакцию.

Генеральный директор Binance Чанпэн Чжао впоследствии сообщил в Твиттере, что крупная транзакция является частью процесса аудита PoR Binance. Он также призвал сообщество сохранять спокойствие и игнорировать FUD, заявив:

«Аудитор требует, чтобы мы отправили себе определенную сумму, чтобы показать, что мы контролируем кошелек. А остальное идет на адрес смены, который является новым адресом. В этом случае ввод tx большой, как и изменение».

Генеральный директор также сослался на старый пост в Твиттере, который он опубликовал четыре года назад, призывая криптовалютное сообщество «узнать о транзакциях в блокчейне» и «сменить адреса».

«Мы будем перемещать некоторые средства между нашими холодными кошельками. Верным признаком нового холодного кошелька на Binance являются два небольших перевода из существующего кошелька и обратно, а затем крупная транзакция. Не нужно тревожиться», — написал Чжао в твиттере в октябре 2018 года.

В ответ на рост FUD в своих комментариях генеральный директор Binance опубликовал еще один твит, утверждая, что инвесторы, которые «все время верят в FUD», также «вероятно, будут бедными».

https://platform.twitter.com/widgets.js

Последняя транзакция Binance, по-видимому, вызвала недоумение инвесторов, поскольку сам Чжао заявил, что биржи, перемещающие большие суммы криптовалюты, чтобы подтвердить адрес своего кошелька, не являются хорошей новостью.13 ноября Чжао написал в Твиттере следующее заявление:

«Если бирже приходится перемещать большие объемы криптовалюты до или после демонстрации адресов своих кошельков, это явный признак проблем. Держись подальше. Оставайся #SAFU».

Эта новость появилась вскоре после того, как бывший генеральный директор и соучредитель Kraken Джесси Пауэлл заявил, что подход Binance PoR был «бессмысленным» без обязательств.

Связанный: CoinMarketCap запускает трекер Proof-of-Reserve для криптовалютных бирж

Ряд отраслевых экспертов, в том числе создатель DAO Хассан Шейх и генеральный директор JAN3 Самсон Моу, также уверены, что практика PoR на биржах бесполезна без обязательств, поскольку биржам очень сложно подделать обязательства.

CryptoHamster

Недавние статьи

Io. net реагирует на атаку метаданных графического процессора

Io.net, децентрализованная сеть физической инфраструктуры (DePIN), недавно столкнулась с нарушением кибербезопасности. Злоумышленники использовали открытые токены…

3 часа ago

Министерство юстиции оспаривает ходатайство об снятии обвинений соучредителя Tornado Cash

Прокуроры Министерства юстиции США выступили против ходатайства об отклонении обвинений в заговоре и отмывании денег,…

7 часов ago

Запуск портала Google Cloud Web3 вызвал дебаты в криптовалютной индустрии

Google Cloud представил новый портал Web3 с ресурсами для разработчиков блокчейн, включая наборы данных и…

10 часов ago

Phoenix и Wasabi покидают рынок США из-за подавления кошельков самообслуживания

Биткоин-кошелек ACINQ, Phoenix Wallet и Wasabi Wallet zkSNACKs прекращают обслуживание клиентов из США в ответ…

14 часов ago

Эта беговая дорожка на 360 градусов может превратить метавселенную Диснея в физическую игровую площадку

Разработчики из Disney придумали, возможно, убийственное приложение для аппаратного обеспечения метавселенной: беговую дорожку с обзором…

20 часов ago

Сообщается, что Apple привлекает OpenAI для разработки функций искусственного интеллекта для iPhone

Сообщается, что Apple ищет крупного технологического партнера, который поможет укрепить ее слабые предложения по искусственному…

22 часа ago