Генеральный директор Binance: странам будет трудно обогнать Китай на блокчейне

Новости

Чангпенг Чжао, основатель и генеральный директор биржи криптовалют Binance, говорит, что одобрение президентом Китая блокчейна неизбежно приведет к массовому внедрению криптовалюты.

В интервью Bloomberg Markets: Азия 15 ноября Чжао – более известный по прозвищу в отрасли «CZ» – поделился своим мнением о вероятном глобальном влиянии недавнего вмешательства президента Си Цзиньпина.

«Мы увидим гонку»

Как сообщалось, президент Си Цзиньпин призвал Китай в октябре этого года ускорить принятие технологий блокчейна для стимулирования инноваций и промышленной трансформации.

Размышляя о вероятных последствиях этого громкого одобрения и явного объявления второй по величине экономики мира стратегии про-блокчейн, CZ сказал:

«Это супер позитивно.Китай очень про-технологичен, поэтому Китай будет вкладывать большие средства в технологии блокчейна, а также в сферу образования.Учитывая, что Китай уже сделал этот шаг, у любой другой страны в мире не будет иного выбора, кроме как следовать или двигаться быстрее.Но, честно говоря, будет довольно сложно двигаться быстрее, чем Китай ».

Подчеркивая конкурирующие геополитические стремления государств монополизировать технологии, Ч.З. добавил: «Я думаю, что мы увидим гонку там».

Генеральный директор увидел, что влияние позиции про-блокчейна идет гораздо дальше, утверждая, что, хотя президент, возможно, ограничил свои комментарии базовой технологией »

«Вы не можете узнать только о блокчейне, не узнав о криптовалютах.поэтому я думаю, что мы увидим гораздо больше людей, которые понимают биткоин, эфиры и другие криптовалюты.Так что мы увидим очень сильное усыновление там ».

Приближаемся к Великой стене

Подвергнув сомнению стратегию Binance по Китаю, CZ выразил неявную осторожность – возможно, неудивительно, учитывая, что биржа была вынуждена покинуть страну после развала Китая в сентябре 2017 года на биржах криптовалюты, переместив свою штаб-квартиру на Мальту.Он сказал:

«Мы хотим очень внимательно следовать рекомендациям и содействовать исследованиям и разработкам в области блокчейн-технологий.Мы рассматриваем ряд инициатив в этой области.Мы хотим помочь везде, где можем ».

В сентябре 2018 года Бинанс осуществил свои первые стратегические китайские инвестиции с тех пор, как покинул страну после разгона, приняв участие в раунде финансирования в 200 миллионов долларов для публикации криптовалюты и блокчейна в Пекине.

Ранее в этом месяце Binance начал торговать на равных с Биткоин (BTC), Ether (ETH) и Tether (USDT) по отношению к китайскому юаню.Как отмечается в сегодняшнем интервью Bloomberg, биржа также участвует в внебиржевой торговле криптовалютой в стране, которая в начале этого года принесла солидную прибыль.

Выступая вчера на BlockShow Asia 2019, CZ предсказал – в отличие от других отраслевых показателей – что цифровая валюта, которую разрабатывает Народный банк Китая, будет основана на блокчейне.

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий