Генеральный директор BlackRock «очень оптимистичен» в отношении Биткоина, поскольку его ETF превышает 17 миллиардов долларов

Новости

Генеральный директор BlackRock Ларри Финк был «приятно удивлен» результатами спотового биржевого фонда Биткоин (BTC) своей фирмы и подтвердил, что он «очень оптимистичен» в отношении долгосрочной жизнеспособности Биткоин.

«IBIT — самый быстрорастущий ETF в истории ETF. Ничто в истории ETF не приносило активы так быстро, как IBIT», — сказал Ларри Финк в интервью Fox Business 27 марта.

Финк сказал, что показатели iShares Bitcoin Trust (IBIT) даже «удивили» его тем, насколько хорошо он работал в течение первых 11 торговых недель.

По данным Farside Investors, IBIT уверенно начал торги: за первые 11 недель потоки составили $13,5 млрд, а дневной максимум составил $849 млн 12 марта. Средний приток IBIT составляет чуть более 260 миллионов долларов за торговый день.

«Сейчас мы создаем рынок, который имеет больше ликвидности и прозрачности, и я приятно удивлен. До того, как мы подали заявку, я бы никогда не мог предсказать, что мы увидим такой тип розничного спроса», — сказал Финк.

На вопрос, будет ли IBIT «приносить пользу, но не настолько», Финк ответил: «Да, определенно».

«Я очень оптимистичен в отношении долгосрочной жизнеспособности Биткоина», — добавил генеральный директор BlackRock.

По данным BitMEX Research, IBIT в настоящее время владеет Биткоин на сумму 17,1 миллиарда долларов, и ему потребовалось всего два месяца, чтобы достичь отметки в 10 миллиардов долларов — рубежа, на достижение которого первому золотому ETF понадобилось два года.

Из всех одобренных в настоящее время ETF IBIT уступает только Grayscale Bitcoin Trust в биткоин-холдингах — с 23,6 миллиардами долларов в BTC. Однако биткоин-активы Grayscale продолжают снижаться с 620 000 BTC, которые он имел до конвертации в спотовый биткоин-ETF.

Источник: Исследование BitMEX.

Девятиточечные эмитенты Bitcoin ETF (за исключением Grayscale) в настоящее время владеют Биткоин на сумму более 34,1 миллиарда долларов США, при этом лидируют IBIT, Fidelity Wise Origin Bitcoin Fund (FBTC) и ARK 21Shares Bitcoin ETF (ARKB).

Связанный: Биткоин в настоящее время находится «в середине бычьего роста» — отчет в оттенках серого

Между тем, некоторые отраслевые эксперты прогнозируют, что некоторые эмитенты спотовых биткоин-ETF могут в конечном итоге закрыться из-за отсутствия прибыли.

«Большинство запущенных в настоящее время ETF никогда даже не окупятся, поскольку затраты будут работать только в том случае, если они достигнут миллиардов активов под управлением, чего они не сделают», — Гектор МакНил, со-генеральный директор и основатель поставщика ETF с белой этикеткой HANetf., недавно рассказал Cointelegraph.

Некоторые эмитенты ETF снизили комиссии, чтобы попытаться конкурировать с некоторыми более крупными игроками.

Но эти более мелкие эмитенты «сталкиваются с трудной борьбой за вступление в эту войну гигантов», по мнению аналитика Bloomberg ETF Генри Джима.

«Если они сравняют комиссионные, у них не будет достаточно доходов, чтобы выжить, а если они не снизят комиссионные, они не смогут собрать достаточно критической массы активов, чтобы выжить».

Компания по управлению активами Hashdex получила одобрение своего спотового биткоин-ETF 27 марта, что сделало ее 11-м и последним участником конкурентного спотового рынка биткоин-ETF в Соединенных Штатах.

Источник

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий