Генеральный директор Blockchain Australia призывает к объединенным усилиям по искоренению мошенничества с криптовалютой

Новости

Новый генеральный директор Blockchain Australia Саймон Каллаган призывает австралийские банки, правительство и криптовалютную индустрию объединиться для борьбы с растущим мошенничеством с криптовалютой.

Выступая в последний день Австралийской недели блокчейна в Мельбурне 30 июня, Каллаган объявил, что ассоциация теперь будет сосредоточена на предотвращении мошенничества с использованием криптовалюты, среди прочего.

Саймон Каллаган выступает на Австралийской неделе блокчейна 30 июня. Источник: Cointelegraph

«Нам придется работать с банковским сектором. Нам придется работать с правительством», — сказал генеральный директор, подчеркнув необходимость защиты потребителей.

Однако Каллаган отметил, что мошенничество часто происходит в социальных сетях или по телекоммуникационным каналам, отметив, что усилия полиции должны начинаться с момента первого контакта:

«Криптовалюта — это либо точка выхода, либо второстепенная часть жизненного цикла мошенничества, мошенничество происходит гораздо дальше по цепочке».

Генеральный директор отметил, что до сих пор немногим странам удалось эффективно сотрудничать в борьбе с мошенничеством с криптовалютой, но поделился надеждой, что Австралия сможет преодолеть этот барьер и подать пример другим юрисдикциям:

«Если мы сможем взять на себя лидерство в этом в Австралии, я думаю, мы, безусловно, сможем продвинуть это и во всем мире».

Мошенничество, связанное с криптовалютой, было главной темой в Австралии за последний месяц. С мая два крупнейших банка Австралии ввели ограничения или прямой запрет на определенные платежи, осуществляемые на биржах криптовалют, сославшись на растущую угрозу мошенничества.

Австралийское правительство также проявило интерес к решению этой проблемы: 1 июля Австралийская комиссия по конкуренции и защите прав потребителей (ACCC) — орган по надзору за потребителями — должна открыть свой Национальный центр по борьбе с мошенничеством.

Согласно ACCC, NASC сопоставит опыт и ресурсы, чтобы предотвратить контакты мошенников с австралийцами и повысить осведомленность потребителей о том, как избежать мошенничества.

Тревор Пауэр, помощник министра финансов Австралии, сообщил Cointelegraph 26 июня, что правительство Австралии вкладывает значительные средства в сокращение мошенничества и что мошенничество, связанное с криптовалютой, будет в центре внимания NASC:

«Я думаю, было указано, что криптовалюта на данный момент является важным вектором для мошенничества, и поэтому очевидно, что это часть их работы, они также будут сосредоточены на криптовалюте».

Связанный с этим: дебанкинг криптовалюты может вывести отрасль в подполье: Казначейство Австралии

Ранее на этой неделе Blockchain Australia заявила, что планирует изучить данные о мошенничестве, собранные на биржах криптовалюты, и поделиться «лучшими практиками» по предотвращению мошенничества и мошенничества.

Blockchain Australia — крупнейший отраслевой орган по блокчейну в Австралии. Согласно веб-сайту фирмы, организация представляет 111 компаний, работающих на блокчейне в Австралии.

Источник

Автор статей о криптовалюте и блокчейн технологиях, являюсь экспертом в этой области. Имею опыт работы в этой сфере и активно изучаю новые тенденции и развития. Мои статьи являются источником информации для любителей криптовалют и блокчейн технологий.

Занимаюсь в анализом и оценкой криптовалютных проектов и блокчейн решений, что позволяет мне предоставлять ценные рекомендации и прогнозы для читателей. Стремлюсь предоставлять качественную и доступную информацию, которая поможет людям понять сложные технологии и тенденции в этой области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий