Генеральный директор Circle должен дать показания перед Сенатом по блокчейну и цифровым активам

Новости

Соучредитель и генеральный директор Circle Джереми Аллер должен завтра выступить перед конгрессом в качестве представителя The Blockchain Association – бизнес-организации, состоящей из сторонников блокчейн-индустрии.

Аллэр даст показания в Комитете Сената по банковским, жилищным и городским делам на открытом заседании под названием «Изучение нормативных рамок для цифровых валют и блокчейна».

В своем подготовленном показании, опубликованном 29 июля, Аллер готов обсудить ряд актуальных вопросов, в том числе личность, конфиденциальность, безопасность данных, внутренние и международные подходы к регулированию, а также потенциал блокчейн-решений для финансов в ближайшем будущем.

Allaire также призывает Конгресс создать новую политику, специально предназначенную для цифровых активов, написав:

«Конгресс должен принять национальную политику, которая определяет и устанавливает цифровые активы как новый класс активов и разрабатывает соответствующие правила и исключения для цифровых активов. Для этого потребуется законодательство, которое, вероятно, изменит наши существующие законы о товарах, ценных бумагах и банковском деле. Такая политика должна обеспечивать быстрый технический прогресс в контексте рационального управления рисками ».

США: отстают от блокчейна?

В основе призыва Аллера к действиям лежит страх, что Соединенные Штаты отстанут от остального мира в развитии блокчейна, если они не разработают более эффективную политику. Аллэр выполнил его просьбу, подчеркнув этот факт, сказав:

«Без прочной, прагматичной и гибкой национальной политики в области цифровых активов я обеспокоен тем, что Соединенные Штаты не будут мировым лидером в этой критически важной новой технологии, что они будут продолжать отставать и что они не будут полностью пожинать плоды». преимущества экономических преобразований, которые принесут цифровые активы ».

Как ранее сообщалось, конгрессмены, выступающие за блокчейн, Даррен Сото и Тед Бадд в декабре выступили с совместным заявлением о том, как блокчейн и виртуальные валюты могут укрепить экономику США, заявив:

«Виртуальные валюты и лежащая в их основе блокчейн-технология обладают огромным потенциалом для стимулирования экономического роста. Вот почему мы должны обеспечить, чтобы Соединенные Штаты были на переднем крае защиты потребителей и финансового благополучия инвесторов в виртуальных валютах, а также создавали инновационную среду для максимального использования потенциала этих технологических достижений ».

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий