Категории: Новости

Генеральный директор Circle должен дать показания перед Сенатом по блокчейну и цифровым активам

Соучредитель и генеральный директор Circle Джереми Аллер должен завтра выступить перед конгрессом в качестве представителя The Blockchain Association – бизнес-организации, состоящей из сторонников блокчейн-индустрии.

Аллэр даст показания в Комитете Сената по банковским, жилищным и городским делам на открытом заседании под названием «Изучение нормативных рамок для цифровых валют и блокчейна».

В своем подготовленном показании, опубликованном 29 июля, Аллер готов обсудить ряд актуальных вопросов, в том числе личность, конфиденциальность, безопасность данных, внутренние и международные подходы к регулированию, а также потенциал блокчейн-решений для финансов в ближайшем будущем.

Allaire также призывает Конгресс создать новую политику, специально предназначенную для цифровых активов, написав:

«Конгресс должен принять национальную политику, которая определяет и устанавливает цифровые активы как новый класс активов и разрабатывает соответствующие правила и исключения для цифровых активов. Для этого потребуется законодательство, которое, вероятно, изменит наши существующие законы о товарах, ценных бумагах и банковском деле. Такая политика должна обеспечивать быстрый технический прогресс в контексте рационального управления рисками ».

США: отстают от блокчейна?

В основе призыва Аллера к действиям лежит страх, что Соединенные Штаты отстанут от остального мира в развитии блокчейна, если они не разработают более эффективную политику. Аллэр выполнил его просьбу, подчеркнув этот факт, сказав:

«Без прочной, прагматичной и гибкой национальной политики в области цифровых активов я обеспокоен тем, что Соединенные Штаты не будут мировым лидером в этой критически важной новой технологии, что они будут продолжать отставать и что они не будут полностью пожинать плоды». преимущества экономических преобразований, которые принесут цифровые активы ».

Как ранее сообщалось, конгрессмены, выступающие за блокчейн, Даррен Сото и Тед Бадд в декабре выступили с совместным заявлением о том, как блокчейн и виртуальные валюты могут укрепить экономику США, заявив:

«Виртуальные валюты и лежащая в их основе блокчейн-технология обладают огромным потенциалом для стимулирования экономического роста. Вот почему мы должны обеспечить, чтобы Соединенные Штаты были на переднем крае защиты потребителей и финансового благополучия инвесторов в виртуальных валютах, а также создавали инновационную среду для максимального использования потенциала этих технологических достижений ».

CryptoHamster

Недавние статьи

Phoenix и Wasabi покидают рынок США из-за подавления кошельков самообслуживания

Биткоин-кошелек ACINQ, Phoenix Wallet и Wasabi Wallet zkSNACKs прекращают обслуживание клиентов из США в ответ…

4 часа ago

Эта беговая дорожка на 360 градусов может превратить метавселенную Диснея в физическую игровую площадку

Разработчики из Disney придумали, возможно, убийственное приложение для аппаратного обеспечения метавселенной: беговую дорожку с обзором…

10 часов ago

Сообщается, что Apple привлекает OpenAI для разработки функций искусственного интеллекта для iPhone

Сообщается, что Apple ищет крупного технологического партнера, который поможет укрепить ее слабые предложения по искусственному…

12 часов ago

Прокуроры Тайваня планируют приговорить к 20 годам тюремного заключения для подозреваемых в обмене ACE

Прокуроры Тайваня рекомендуют приговорить к тюремному заключению минимум 20 лет для четырех главных подозреваемых по…

17 часов ago

Франклин Темплтон запускает ETF Ethereum, зарегистрированный на DTCC

Фирма по управлению активами Franklin Templeton запустила свой биржевой фонд Ethereum (ETF), получивший название «Franklin…

18 часов ago

DTCC исключает обеспечение для ETF, связанных с Биткоин

Гигант финансовых услуг DTCC заявил, что он не будет предоставлять какое-либо обеспечение биржевым фондам (ETF),…

20 часов ago