Генеральный директор Coinbase повторяет, что продукты для ставок не являются ценными бумагами

Новости

Генеральный директор Coinbase Брайан Армстронг попытался подавить слухи о том, что продукты его биржи для ставок следует классифицировать как ценные бумаги, что повысило ставку в продолжающихся дебатах о правилах криптовалюты с Комиссией по ценным бумагам и биржам США или SEC.

В телеинтервью Bloomberg 1 марта Армстронг сказал: «Наш продукт для ставок не является ценной бумагой», имея в виду криптовалюты, которые можно размещать непосредственно на бирже для получения дохода. Он продолжил:

«Например, клиенты никогда не переводят свои активы в Coinbase. И мы действительно просто предоставляем услугу, которая проходит через эти монеты, чтобы помочь им участвовать в стейкинге, который является децентрализованным протоколом».

Объяснение Армстронга отражает руководство, данное главным юрисконсультом Coinbase Полом Гревалом, который сообщил акционерам в прошлом месяце, что продукты стейкинга биржи коренным образом отличаются от продуктов доходности, на которые ориентируется SEC. Гревал имел в виду недавние принудительные действия SEC против конкурирующей биржи Kraken, которая урегулировала вопрос с регулятором ценных бумаг за то, что якобы не смогла зарегистрировать свою программу стейкинга как услуги. В рамках урегулирования Kraken согласилась выплатить 30 миллионов долларов в качестве компенсации за досрочное погашение, проценты до вынесения судебного решения и гражданско-правовые санкции.

После урегулирования спора с Kraken SEC обратила внимание на продукты Coinbase для ставок. В частности, регулятор изучает, соответствуют ли продукты Coinbase для ставок юридическому определению ценной бумаги в соответствии с Законом о ценных бумагах США.

Связанный: Криптовалюта Biz: Coinbase ставит на карту многое

Coinbase теряла деньги во время криптовалютной зимы, зафиксировав убыток в размере 557 миллионов долларов в четвертом квартале. Доходы упали на 75% по сравнению с прошлым годом, поскольку объемы торгов иссякли.

После падения на 86% в 2022 году цена акций Coinbase в этом году резко выросла. В настоящее время акции торгуются около 64 долларов, прибавив более 90% в 2023 году.

Источник

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий