Генеральный директор Coinbase раскрывает 10 лучших криптовалютных идей, над которыми он призывает разработчиков работать

Новости

Генеральный директор Coinbase Брайан Армстронг представил десять идей, которые его больше всего волнуют, когда дело касается будущего криптовалют, поделившись надеждой, что разработчики смогут использовать медвежий рынок, чтобы вывести их на новый уровень.

30 августа глава Coinbase поделился своим видением будущего криптовалюты в сообщении в блоге компании и презентации, поделившись концепциями, которые, по его мнению, имеют потенциал для достижения успеха в индустрии цифровых активов.

«Я решил поделиться своими 10 лучшими идеями в надежде, что кто-нибудь возьмется и воплотит их», — сказал он, прежде чем добавить: «Идеи дешевы».

Одной из первых концепций, которые он обсуждал, была «флэткоин» — децентрализованная стабильная монета, которая отслеживает инфляцию для сохранения покупательной способности, которая может быть подкреплена корзиной активов или использовать алгоритмический подход.

Армстронг сослался на такие сервисы, как Ampleforth и Truflation, которые «предлагают способ потенциально отслеживать инфляцию в сети уже сегодня, чтобы еще больше ее децентрализовать».

Он сказал, что нечто подобное необходимо, потому что люди не хотят тратить биткоин, а стейблкоины, обеспеченные бумажными деньгами, «страдают от инфляции и конфискации — точно так же, как бумажные деньги».

Другой концепцией была «репутация в цепочке» — система, которая присваивает оценки репутации адресам кошельков или именам ENS на основе активности в цепочке. Он будет похож на PageRank Google и будет использоваться для кредитования, рейтингов и предотвращения мошенничества.

Армстронг также подчеркнул потенциал «ончейн-рекламы» — версии рекламы Web3, которая будет выплачиваться в зависимости от действий в сети, в отличие от рекламы Web2, основанной на просмотрах или кликах. У них могут быть смарт-контракты, которые могут указывать выплаты, и кошельки, которые могут выбирать, какую рекламу показывать.

Концепции криптовалюты Coinbase. Источник: Coinbase.com.

«Ончейн-формирование капитала» — еще одна идея — было описано Армстронгом как концепция, которая демократизирует сбор средств, помогая следующей итерации ICO и стартапам собирать деньги в сети совместимым и надежным способом.

Армстронг признал, что безумие ICO произошло по какой-то причине, заявив, что «формирование капитала во всем мире по-прежнему вызывает слишком большие трудности», прежде чем добавить:

«Демократизация сбора средств может раскрыть огромную скрытую предпринимательскую энергию во всем мире».

Армстронг также надеялся на создание рынка вакансий и задач, связанных с криптовалютой, который мог бы помочь людям найти работу в криптовалюте по всему миру, позволяя оплачивать работу в криптовалюте и устраняя трудности с трансграничными платежами. Coinbase недавно заключила партнерское соглашение с X (ранее Twitter) для запуска функции публикации вакансий.

Шестой идеей Армстронга была «конфиденциальность для уровня 2», которая переносит частные транзакции на уровень L2 вместо того, чтобы размещать их только в публичных блокчейнах.

«Во многих случаях прозрачность является особенностью, но люди не хотят, чтобы большинство транзакций в экономике были публичными», — сказал он.

Другие идеи включали полностью одноранговый обмен в сети, игры в сети с владением активами и более токенизацию активов в реальном мире.

Ончейн-игры уже являются живой концепцией в криптовалюте, которая позволяет игрокам по-настоящему владеть внутриигровыми активами в виде NFT, создавая экономику и метавселенные миры. Токенизация реальных активов, таких как акции, товары, недвижимость и другие активы, также уже используется во всем мире.

В недавнем отчете Boston Consulting Group ожидается, что токенизация неликвидных активов вырастет в сектор стоимостью в несколько триллионов долларов в течение следующих нескольких лет.

Связанный: Coinbase отмечает искусство, музыку и игры трехнедельным мероприятием, посвященным блокчейну

Последней идеей Армстронга было «Программное обеспечение для сетевых состояний», которое представляет собой инструменты, помогающие стартап-городам и сообществам управлять управлением, голосованием, налогами и услугами в сети.

«Через пять лет многие предприниматели будут жалеть, что не основали криптовалютную компанию в 2023 году», — сказал он, прежде чем заключить, что «медвежьи рынки созданы для строительства».

Coinbase готовится к своему первому саммиту Coinbase Ventures Builder Summit в Калифорнии в октябре, и недавнее публичное выступление Армстронга может стать попыткой вызвать к нему интерес.

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий