Генеральный директор CoinFlex говорит, что снятие средств вряд ли возобновится в четверг

Новости

Криптовалютная биржа CoinFlex «вряд ли» возобновит снятие средств в четверг, 30 июня, как она первоначально надеялась, по словам ее генерального директора Марка Лэмба, поскольку компания продолжает поиск покупателей своего безнадежного долга в размере 47 миллионов долларов.

Выступая в среду на CNBC, Лэмб сказал, что нужно больше времени, прежде чем он сможет снова открыть платформу для вывода средств, заявив:

«Нам понадобится больше времени. И маловероятно, что снятие средств будет возобновлено завтра».

Криптовалютная биржа рассчитывала на предложение токенов на сумму 47 миллионов долларов, запущенное во вторник, 28 июня, которое известно как Recovery Value USD (rvUSD). Предложение токенов было создано в попытке продать свой безнадежный долг после того, как один из его счетов стал отрицательным.

В заявлении, сделанном во вторник, компания заявила, что надеется, что снятие средств может возобновиться, как ранее планировалось, в четверг, 30 июня, но признала, что выпуск токенов будет полностью подписан.

Компания не предоставила никаких обновлений относительно того, сколько токенов было подписано на сегодняшний день, но Лэмб отметил в среду, что CoinFlex ведет переговоры с несколькими крупными фондами о выкупе долга в размере 47 миллионов долларов.

В отдельном интервью MarketWatch Лэмб сказал, что добился «значительного прогресса» в продаже своих токенов среди фондов проблемных долгов, существующих клиентов и инвесторов, добавив, что появились десятки миллионов долларов в виде «мягких обязательств».

Криптовалютная инвестиционная платформа приостановила снятие средств пользователями в четверг, 23 июня, сославшись на «экстремальные рыночные условия» и «неопределенность в отношении определенного контрагента», что, как позже выяснилось, было результатом того, что давний клиент счета CoinFlex стал отрицательным.

Несколько дней спустя генеральный директор CoinFlex Марк Лэмб публично указал пальцем на «Биткоин-Иисуса» Роджера Вера в Твиттере, заявив, что Вер должен компании 47 миллионов долларов США после того, как его счет стал отрицательным.

Связанный с: Роджер Вер отрицает утверждения генерального директора CoinFLEX о том, что он должен фирме 47 миллионов долларов США

В тот же день Вер, не упомянув имени CoinFlex, опроверг слухи о том, что он «дефолт по долгу перед контрагентом», и вместо этого заявил, что криптовалютная фирма должна ему «значительную сумму денег». Вер был одним из первых инвесторов биржи и имел выгодные условия займа.

Лэмб продолжил свою перепалку в Твиттере, заявив, что «долг на 100% связан с его аккаунтом», добавив, что его компания «категорически отрицает, что у нас есть какие-либо долги перед ним».

Недавние проблемы CoinFlex — еще один пример растущего числа криптовалютных инвестиционных фирм и торговых платформ, сталкивающихся с проблемами ликвидности на фоне продолжающегося медвежьего рынка криптовалют.

Криптовалютная кредитная платформа Celsius Network рассматривает возможность банкротства, в то время как криптовалютный хедж-фонд Three Arrows Capital только что получил уведомление о дефолте от Voyager Digital. Сообщается также, что суд на Британских Виргинских островах приказал ликвидировать компанию.

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий