Генеральный директор FTX: Блокчейн может сделать социальные сети совместимыми, говорит

Новости

В то время как критики ставят под сомнение некоторые варианты использования блокчейна во время криптовалютной зимы, один из самых видных деятелей сообщества изложил некоторые моменты, которые укрепляют позицию блокчейна как прорывной технологии.

В Твиттере генеральный директор криптовалютной биржи FTX Сэм Бэнкман-Фрид рассказал о вариантах использования блокчейна и объяснил, как некоторые отрасли могут выиграть от интеграции этой технологии. По словам Бэнкман-Фрид, технология блокчейн может упростить платежи, устранить недостатки фондового рынка и произвести революцию в социальных сетях.

Бэнкман-Фрид сказал, что существует много проблем, связанных с трансграничными платежами. Генеральный директор FTX привел несколько примеров, которые подчеркивают длительное время ожидания и посредников, которые повышают комиссию и часто добавляют неопределенности транзакциям.

По словам руководителя, блокчейн решает эту давнюю проблему в финансах, заменяя длительный традиционный процесс простым трехэтапным процессом: отправитель создает кошелек, получатель создает кошелек, а затем отправляет баланс. Бэнкман-Фрид утверждал, что это устраняет время ожидания, заменяет структуру платы и устраняет фактор неопределенности.

Помимо этого, генеральный директор FTX также отметил, что блокчейн может изменить весь процесс торговли акциями, который имеет немало недостатков. Выделив проблемы, возникшие в связи с печально известным сжатием GameStop, когда розничные продавцы закрылись из-за расчетных рисков, Бэнкман-Фрид сказал, что ответом является токенизация акций.

Исполнительный директор утверждал, что, как и решения для платежей, торговля токенизированными акциями, выполняемая на блокчейне, может завершить транзакции за считанные секунды и снизить неопределенность расчетов с гораздо более низкими структурами комиссий.

Связанный: Nifty News: первый день GameStop NFT, тенденции Limewire и атаки разработчиков игр

Наконец, генеральный директор FTX сказал, что социальные сети изолированы и несовместимы. Исполнительный директор упомянул, как один пользователь должен использовать множество приложений для управления различными приложениями для конкретных платформ.

Бэнкман-Фрид утверждал, что блокчейн потенциально может сделать социальные сети более совместимыми, позволяя обмениваться сообщениями на различных платформах. По словам руководителя, благодаря использованию общедоступных сетей возможна передача сообщений с одной социальной платформы на другую.

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий