Генеральный директор FTX борется за сохранение юристов, поскольку призывы к увольнению усиливаются

Новости

Генеральный директор криптовалютной биржи FTX отклонил призывы заменить ее юридическую фирму Sullivan & Cromwell в качестве ведущего юриста в деле о банкротстве.

Джон Дж. Рэй III, который был назначен новым генеральным директором FTX 11 ноября, подал иск в суд 17 января, утверждая, что Салливан и Кромвель сыграли неотъемлемую роль в получении контроля над переданным ему «пожарным мусорным баком»..

Рэй предположил, что сохранение их услуг отвечает интересам кредиторов FTX, утверждая:

«Советники в таких случаях не злодеи. Злодеи преследуются соответствующими криминальными властями во многом благодаря информации и поддержке, которую они получают по моему указанию от советников Должников».

Доверительный управляющий США Эндрю Р. Вара подал возражение против удержания юридической фирмы 14 января, сославшись на два отдельных вопроса.

Он утверждал, что Sullivan & Cromwell не раскрыла в достаточной мере свои связи и предыдущую работу на FTX. Он также указал, что, исходя из общедоступных сведений, бывший партнер юридической фирмы стал советником FTX за 14 месяцев до подачи заявления о банкротстве.

Между тем, адвокат Джеймс А. Мерфи, известный под псевдонимом MetaLawMan в Твиттере, 14 января предположил, что предыдущая работа, которую он проделал для FTX, была не единственным конфликтом интересов юридической фирмы в этом деле.

https://platform.twitter.com/widgets.js

Он утверждал, что частная инвестиционная компания Apollo Global скупает требования кредиторов у клиентов FTX за небольшую часть их стоимости. Мерфи отмечает, что Джей Клейтон, председатель правления Apollo, также работает в Sullivan & Cromwell, которая имеет доступ к конфиденциальной финансовой информации.

Доверительный управляющий США также считал, что текущая заявка на сохранение Sullivan & Cromwell была ошибочной, поскольку они «узурпируют» работу независимого эксперта, а стороны будут дублировать свои услуги за счет недвижимости FTX.

Доверительный управляющий впервые призвал к назначению независимого ревизора 1 декабря, указав на часть кодекса о банкротстве, которая требует назначения ревизора, когда определенные долги превышают 5 миллионов долларов.

Связанный: SBF говорит, что Салливан и Кромвель противоречили себе заявлениями о несостоятельности

10 января двухпартийная группа из четырех представителей США направила судье штата Делавэр по делам о банкротстве Джону Дорси письмо с просьбой одобрить ходатайство о найме независимого эксперта и выразила свое недоверие к тому, что юридическая фирма может быть названа «незаинтересованной» стороной.

Дорси, однако, назвал письмо «неуместным сообщением ex parte» и сказал, что не будет принимать его во внимание, когда решит, назначить ли независимого эксперта или одобрить сохранение Sullivan & Cromwell.

Однако Дорси намерен рассмотреть возражение кредитора FTX, поданное 10 января, при принятии решения о том, следует ли нанять Sullivan & Cromwell, при этом кредитор также предполагает, что предыдущая работа юридической фирмы для FTX представляет собой конфликт интересов.

Источник

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий