Генеральный директор Grayscale: BlackRock ETF подает «момент проверки» для Биткоин

Новости

По словам генерального директора Grayscale Investments Майкла Зонненшайна, недавнее цунами заявок на биржевые фонды (ETF) спот-Биткоин (BTC) следует рассматривать как «момент проверки» для Биткоин.

Во время интервью 12 июля в программе «Последний звонок» CNBC Зонненшайн отверг мнение о том, что участие BlackRock в биткоин-ETF сделало его «некрутым».

«Буквально видеть, как крупнейший в мире управляющий активами публично обязуется продвигать свои усилия по криптовалюте, только подтверждает обоснованность класса активов и его стойкость».

Только за последние четыре недели по крайней мере семь крупных институциональных фирм, включая BlackRock, подали заявки на спотовый биткоин-ETF в Соединенных Штатах.

В случае одобрения как институциональные, так и розничные инвесторы в США получат простой, юридически совместимый способ получить доступ к цене Биткоин, фактически не владея ими.

«Обертка ETF проверена и верна, и она стала точкой доступа для очень многих различных активов, будь то товары или акции», — сказал Зонненшайн.

«Биткоин — это актив, который никуда не исчезнет. Инвесторы хотят и заслуживают доступа к нему».

До этого момента компания Sonnenshein’s Grayscale предлагала американским инвесторам окольный способ получить доступ к биткоину — позволяя инвесторам торговать акциями в трастах, владеющих большими пулами Биткоин, через свой Grayscale Bitcoin Trust (GBTC).

Тем не менее, фирма хочет также конвертировать его в биткоин-ETF, что позволит изобретателям использовать гораздо более простой метод торговли Биткоин без надоедливой скидки GBTC к стоимости чистых активов.

«Возможность предоставить инвесторам доступ к биткоину через GBTC, как мы делаем сегодня, была невероятной вехой […] Но переход к структуре ETF даст инвесторам дополнительную защиту, которую они хотят».

В июне 2022 года Grayscale подала иск против Комиссии по ценным бумагам и биржам США в связи с отклонением ее заявки 2021 года на преобразование своего GBTC.

Связанный: Оттенки серого разрешают судебный процесс с Fir Tree по поводу предлагаемых изменений в Bitcoin Trust

«Если мы успешно справимся с этой задачей, на самом деле через это будут разблокированы миллиарды долларов капитала инвесторов», — сказал Зонненшайн.

Цена биткоина подскочила на 20% через несколько дней после того, как 15 июня BlackRock подала заявку на спотовый биткоин-ETF, достигнув годового максимума в 31 460 долларов 6 июля. В настоящее время он торгуется на уровне 30 633 долларов.

Источник

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий