Генеральный директор OSL Exchange обсуждает планы расширения после исторического года в Гонконге

Новости

После исторического одобрения розничной торговли криптовалютой регулирующими органами Гонконга в августе прошлого года криптовалютные биржи HashKey и OSL стали первой парой фирм, получивших лицензию в соответствии с новыми правилами. Регулирование принесло большую пользу обеим фирмам. Вскоре после этого публично зарегистрированная биржа OSL, ранее известная как BC Technology Group, получила инвестиции в размере 90 миллионов долларов. В своем последнем финансовом отчете компания раскрыла доход в размере 105 миллионов гонконгских долларов (13,4 миллиона долларов США) от цифровых активов и бизнеса блокчейн-платформ, что на 1767% больше, чем за тот же период в первом полугодии 2022 года.

Во время эксклюзивного интервью Cointelegraph Патрик Пэн, генеральный директор OSL, заявил, что биржа планирует разместить альткойны, как только они будут одобрены региональной комиссией по ценным бумагам и фьючерсам (SFC). «Хотя мы всегда ищем возможности для расширения нашего набора продуктов, любое решение о листинге новых активов или продуктов будет приниматься в строгом соответствии с нормативными требованиями и рыночным спросом», — сказал Пан.

Помимо альткойнов, Пан сказал, что в настоящее время фирма изучает инициативу Fund Token для токенизации продуктов розничных фондов. «В случае разрешения SFC эти токены фонда, представляющие акции в новой схеме коллективного инвестирования под брендом Harvest-OSL, будут доступны розничным инвесторам в Гонконге», — заявил генеральный директор.

Регуляторы также заинтересованы в изучении новых инициатив в области цифровых активов.27 декабря 2023 года Управление финансовых служб и казначейства (FSTB) и Валютно-кредитное управление Гонконга опубликовали документ для общественных консультаций по законодательному предложению по регулированию эмитентов стейблкоинов в регионе. «Регуляторная среда, безусловно, движется в сторону большей инклюзивности и надежности», — прокомментировал Пан. «Это вполне может привести к тому, что SFC утвердит более широкий спектр цифровых активов, включая стейблкоины, для листинга в не столь отдаленном будущем».

До конца года биржа планирует выйти за пределы Гонконга и Сингапура и сосредоточится на цифровых финансах как на основной опоре своей корпоративной стратегии. Отвечая на вопрос о защите пользователей, Пан объяснил, что горячие и холодные кошельки биржи застрахованы Lloyds of London. Кроме того, финансовые показатели фирмы проверяются PricewaterhouseCoopers. «Наши проверенные финансовые отчеты, которые являются общедоступными, обеспечивают прозрачное представление о нашей деятельности и финансовом состоянии», — сказал Пан, — «Этот аудит проводится ежегодно».

Несмотря на скандал с нерегулируемыми криптовалютными биржами JPEX и Hounax, регулируемые фирмы продолжают набирать обороты. После OSL и HashKey SFC выдала дополнительные лицензии таким фирмам, как Victory Securities. Между тем, 16 января HashKey Group получила инвестиции серии А в размере 100 миллионов долларов, достигнув статуса единорога.

Генеральный директор OSL Патрик Пэн

Связанный: Гонконгская VSFG планирует представить спотовый биткоин-ETF в первом квартале 2024 года

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий