Категории: Новости

Генеральный директор Ripple критикует SEC за «противоречия» в правилах криптовалюты

Брэд Гарлингхаус, главный исполнительный директор Ripple Labs, заявил, что Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) непоследовательно ввела правила в отношении криптовалютных компаний в стране.

Выступая перед главным редактором Wired на конференции Collision в Торонто в четверг, Гарлингхаус указал на текущую судебную тяжбу Ripple с SEC, в которой федеральный регулятор заявил, что руководители компании провели «незарегистрированное текущее предложение ценных бумаг цифровых активов» сПродажа токенов XRP. Гарлингхаус сослался на одобрение SEC публичного предложения Coinbase в апреле 2021 года, несмотря на то, что в то время криптовалютная биржа перечисляла XRP.

«Сейчас SEC, кажется, занимает позицию, когда они подали на нас в суд, что «XRP — это ценная бумага и всегда была», но они одобрили выход Coinbase на биржу, даже несмотря на то, что Coinbase не является зарегистрированным брокером-дилером», — сказал генеральный директор Ripple. «Здесь есть некоторые противоречия SEC, почти нет, внутри ее организации, знающей левую руку, правую руку». Гарлингхаус добавил:

«SEC вместо того, чтобы проделать тяжелую работу по определению нового набора четких правил, нового набора четких положений […], вместо этого они решают, что мы будем осуществлять регулирование посредством правоприменения, что неэффективно, и на самом деле ядумаю, задушил инновации в Соединенных Штатах».

Гарлингхаус, соучредитель Ripple Крис Ларсен и главный технический директор Дэвид Шварц подали жалобы на регулирующие органы США до и после того, как SEC подала иск против компании в декабре 2020 года. В октябре 2020 года Ларсен предположил, что Ripple может рассмотреть возможность ухода из США. позади, учитывая политику многих властей по «регулированию через правоприменение» — в настоящее время штаб-квартира фирмы находится в Сан-Франциско, но также есть офисы в Дубае и Вайоминге.

Связанный: советник Ripple критикует SEC за попытку снести и обанкротить криптовалюту

«Я вообще не думаю, что [криптовалюта] — это Дикий Запад», — сказал Гарлингхаус в ответ на характеристику пространства председателем SEC Гэри Генслером. «Я думаю, что криптовалюта, безусловно, является волатильным классом активов […] Все классы активов имеют определенную волатильность — я не думаю, что задача регулятора — определять, как эта волатильность должна быть доступна потребителям, предприятиям».

Судебный процесс между Ripple и SEC все еще продолжается, и многие ожидают, что его результаты создадут прецедент для регулирования криптовалют в Соединенных Штатах.

CryptoHamster

Недавние статьи

Эта беговая дорожка на 360 градусов может превратить метавселенную Диснея в физическую игровую площадку

Разработчики из Disney придумали, возможно, убийственное приложение для аппаратного обеспечения метавселенной: беговую дорожку с обзором…

9 часов ago

Сообщается, что Apple привлекает OpenAI для разработки функций искусственного интеллекта для iPhone

Сообщается, что Apple ищет крупного технологического партнера, который поможет укрепить ее слабые предложения по искусственному…

11 часов ago

Прокуроры Тайваня планируют приговорить к 20 годам тюремного заключения для подозреваемых в обмене ACE

Прокуроры Тайваня рекомендуют приговорить к тюремному заключению минимум 20 лет для четырех главных подозреваемых по…

16 часов ago

Франклин Темплтон запускает ETF Ethereum, зарегистрированный на DTCC

Фирма по управлению активами Franklin Templeton запустила свой биржевой фонд Ethereum (ETF), получивший название «Franklin…

17 часов ago

DTCC исключает обеспечение для ETF, связанных с Биткоин

Гигант финансовых услуг DTCC заявил, что он не будет предоставлять какое-либо обеспечение биржевым фондам (ETF),…

19 часов ago

Акции Nvidia выросли на 15% за 5 дней — последуют ли за ними криптовалютные токены AI?

Цена акций Nvidia (NVDA), одного из крупнейших производителей графических процессоров (GPU), на этой неделе восстановилась…

22 часа ago