Генеральный директор Ripple сравнил неэффективное управление миллиардами Wells Fargo с крахом FTX

Новости

На фоне разгоряченных новостей о драме FTX генеральный директор Ripple Брэд Гарлингхаус попытался привлечь внимание общественности к другому делу, касающемуся проступков традиционных финансов. Штраф в размере 3,7 миллиарда долларов за неумелое управление банком Wells Fargo оказался, по словам Гарлингхауса, «едва ли мельком на радаре».

Генеральный директор Ripple выразил обеспокоенность отсутствием общественного внимания к делу Wells Fargo в своем посте в Твиттере 21 декабря:

https://platform.twitter.com/widgets.js

20 декабря Бюро финансовой защиты потребителей США (CFPB) приказало Wells Fargo выплатить потребителям компенсацию в размере более 2 миллиардов долларов, а также наложить гражданский штраф на 1,7 миллиарда долларов. По данным CFPB, действия банка привели к финансовому ущербу его клиентам на миллиарды долларов, а тысячи клиентов – к потере своих автомобилей и домов.

Связанный: Кэролайн Эллисон из Аламеды потенциально избегает 110 лет тюрьмы по сделке о признании вины

В течение нескольких лет Wells Fargo систематически взимала со своих потребителей необдуманные платежи и проценты по авто- и ипотечным кредитам, незаконные сборы за неожиданный овердрафт и неверные платежи по текущим и сберегательным счетам. По делу проходят 16 миллионов пострадавших клиентов.

В своем заявлении директор CFPB Рохит Чопра сказал:

«Повторяющийся цикл нарушений закона Wells Fargo нанес ущерб миллионам американских семей. CFPB приказывает Wells Fargo возместить миллиарды долларов потребителям по всей стране. Это важный начальный шаг для привлечения к ответственности и долгосрочного исправления этого рецидивиста».

Один из крупнейших банков Америки с капитализацией $156,6 млрд уже не в первый раз нарушает закон и причиняет вред клиентам. В 2016 году CFPB оштрафовал его на 185 миллионов долларов за создание миллионов мошеннических сберегательных счетов от имени своих клиентов без их согласия. К 2020 году Wells Fargo согласилась выплатить 3 миллиарда долларов для устранения своей потенциальной уголовной и гражданской ответственности за эту деятельность.

Источник

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий