Genesis планирует объявить себя банкротом: отчет

Новости

Криптовалютная кредитная компания Genesis Global Capital, дочерняя компания криптовалютного конгломерата Digital Currency Group, как сообщается, готовится объявить о банкротстве уже на этой неделе.

Согласно отчету Bloomberg от 18 января, Genesis ранее заявляла, что рассматривает возможность подачи заявления о банкротстве, если не сможет собрать наличные в условиях кризиса ликвидности — ситуация, аналогичная той, что предшествовала подаче заявки FTX на главу 11 криптовалютной биржи в ноябре. Ссылаясь на людей, знакомых с ситуацией, Bloomberg сообщил, что Genesis может объявить себя банкротом уже на этой неделе.

Отчет последовал за Комиссией по ценным бумагам и биржам США, объявившей 12 января, что она обвинила Genesis и криптовалютную биржу Gemini в предложении незарегистрированных ценных бумаг через программу Gemini «Заработать». Фирма также сообщила, что до банкротства биржи в ноябре у нее были средства на FTX на сумму около 175 миллионов долларов.

Эта история развивается и будет обновляться.

Источник

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий