Genesis подает в суд на материнскую компанию DCG и другую дочернюю компанию за просроченные кредиты на 600 миллионов долларов

Новости

Обанкротившийся криптовалютный кредитор Genesis Global Capital (GGC) 6 сентября подал два иска с требованием погасить просроченные кредиты от аффилированных компаний. Общая сумма кредитов превышает 600 миллионов долларов.

GGC подала иски против Digital Currency Group (DCG) и DCG International Investments (DCIG) в суд по делам о банкротстве Южного округа Нью-Йорка. GGC и DCGI принадлежат DCG.

Согласно жалобе против DCGI, GGC предоставила ей взаймы 18 697,7 Биткоин (BTC) в июне 2022 года в рамках открытого кредитного соглашения, достигнутого в 2019 году. Непогашенный остаток кредита был конвертирован в ноябре в срочный кредит со сроком погашения 11 мая 2023 года. Кредит был частично погашен, а на балансе осталось 4550,5 BTC.

Иск Genesis против DCG. Источник: ПЕЙСЕР

9 мая DCIG направила GGC запрос на конвертацию долга обратно в открытый кредит. GGC на это не согласилась, но остаток не был выплачен. GGC требует погашения кредита с процентами и пенями за просрочку платежа.

Стороны прошли посредничество, которое завершилось в августе, но продолжают переговоры, говорится в жалобе. На момент написания 4 550,5 BTC стоили около 116 875 000 долларов США.

Связанный: Digital Currency Group подает ходатайство об отклонении иска Gemini, утверждая, что это пиар-кампания

Согласно другой жалобе, GGC предоставила DCG четыре кредита в 2022 году на общую сумму 500 миллионов долларов. Срок погашения этих кредитов наступает 11 и 13 мая 2023 года. 9 мая DCG выразила мнение, что она также может конвертировать эти кредиты в открытые кредиты в соответствии с предыдущими условиями, но GGC с этим не согласилась.

GGC добивается погашения принципа без штрафов за просрочку платежа. Эти кредиты также находились на стадии посредничества и являются предметом продолжающихся переговоров.

GGC объявила о банкротстве в январе. В ноябре компания приостановила снятие средств и выдачу новых кредитов, а также уволила сотрудников в преддверии заявления о банкротстве. Он должен 3,5 миллиарда долларов своим 50 крупнейшим кредиторам.

29 августа DCG достигла принципиального соглашения с необеспеченными кредиторами GCC, согласно которому 70-90% долларового эквивалента задолженности будет возвращено, хотя специальный комитет кредиторов и криптовалютная биржа Gemini не поддержали соглашение.

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий