Genesis соглашается выплатить 21 миллион долларов для урегулирования дела SEC

Новости

Genesis Global Capital LLC согласилась выплатить гражданский штраф в размере 21 миллиона долларов в рамках окончательного решения суда по урегулированию обвинений, связанных с ее программой кредитования Gemini Earn.

Genesis и Gemini были обвинены в размещении незарегистрированных ценных бумаг после запуска программы криптовалютного кредитования Gemini Earn для розничных инвесторов.

Гэри Генслер, председатель Комиссии по ценным бумагам и биржам (SEC). Генслер написал в объявлении от 19 марта:

«Сегодняшнее урегулирование основано на предыдущих действиях, направленных на то, чтобы дать понять рынку и инвесторам, что платформы криптовалютного кредитования и другие посредники должны соблюдать наши проверенные временем законы о ценных бумагах. Это лучше всего защитит инвесторов. Это способствует доверию к рынкам. Это не является обязательным. Это закон.”

По условиям мирового соглашения, SEC получит только часть штрафа после того, как будут произведены другие выплаты по банкротству, включая претензии со стороны инвесторов, удерживающих Gemini Earn.

Штраф в 21 миллион долларов знаменует собой окончание иска, инициированного SEC против Gemini и Genesis в январе 2023 года за продажу незарегистрированных ценных бумаг через программу Gemini Earn.

Согласно сообщению SEC, Genesis приостановила вывод средств пользователей на своей платформе в ноябре 2022 года, когда у Gemini Earn было около 340 000 клиентов и активы на сумму 900 миллионов долларов под управлением.

Связанный: Эфир по цене 3100 долларов может ликвидировать длинные позиции с кредитным плечом на сумму 212 миллионов долларов.

Штраф был наложен через три недели после того, как компания Gemini согласилась выплатить штраф в размере 37 миллионов долларов за многочисленные нарушения требований, «которые угрожали безопасности и устойчивости компании», — пояснила в своем докладе суперинтендант Эдриенн А. Харрис из Департамента финансовых услуг штата Нью-Йорк (NYDFS). Заявление от 28 февраля.

Штраф в размере 37 миллионов долларов является частью соглашения, достигнутого между Gemini и NYDFS, согласно которому Gemini вернет не менее 1,1 миллиарда долларов клиентам программы Gemini Earn Program через процедуру банкротства Genesis.

В случае одобрения судом по банкротству компания Gemini заявила, что ожидает, что пользователи Earn получат обратно 100% своих криптовалютных активов плюс повышение стоимости.

«В случае одобрения мы вернем более 1,8 миллиарда долларов (в сегодняшних ценах) — на 700 миллионов долларов больше, чем когда Genesis остановила вывод средств 16 ноября 2022 года».

Связанный: Ether ETF менее вероятен, чем Bitcoin ETF — управляющий партнер Recharge Capital

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий