Genesis сообщает клиентам, что им нужно больше времени для решения финансовых проблем после того, как Gemini требует действий

Новости

Дерар Ислим, исполняющий обязанности генерального директора маркетмейкера и кредитора Genesis, разослал клиентам письмо, в котором информировал их об усилиях компании по поддержанию своих финансов и возобновлению снятия средств и нового кредитования. Письмо, отправленное 4 января, появилось через два дня после обмена сообщениями в Твиттере между Барри Силбертом, генеральным директором Genesis, владельцем Digital Currency Group, и Кэмероном Винклвоссом, соучредителем криптовалютной биржи Gemini, в котором Винклвосс раскритиковал обращение Genesis с егопроблемы.

«Мы считаем, что можем прийти к решению», — написал Ислим в письме, согласно сообщению Bloomberg от 4 декабря. Тем не менее, Ислим сказал:

«Хотя мы стремимся двигаться как можно быстрее, это очень сложный процесс, который потребует дополнительного времени».

2 января Уинклвосс опубликовал открытое письмо Силберту в Твиттере, в котором обвинил его в «недобросовестной тактике ларька» в отношении долга Genesis в размере 900 миллионов долларов перед Gemini. «Мы просим вас публично взять на себя обязательство работать вместе над решением этой проблемы до 8 января 2023 года», — добавил Винклвосс. Он повторил запрос в треде, но Силберт не подтвердил его.

https://platform.twitter.com/widgets.js

Текущие финансовые проблемы Genesis связаны со средствами, заблокированными на ее торговом счете FTX. Компания заявила 10 ноября, что на ее счету около 175 миллионов долларов, которые больше не доступны. Genesis прекратил снятие средств 16 ноября и, как сообщается, привлек инвестиционный банк Moelis & Company для консультации по реструктуризации на следующей неделе.

Ислим сообщил клиентам в письме от 7 декабря, что «нам потребуются дополнительные недели, а не дни, чтобы найти путь вперед» к финансовому оздоровлению.

Связанный: Доверие ETH в оттенках серого приближается к рекордной скидке 60%, поскольку нервы продолжаются из-за DCG

Gemini наняла инвестиционный банк Houlihan Lokey, чтобы помочь ему разработать план «решения проблем с ликвидностью», из-за которых Genesis не смогла выплатить 900 миллионов долларов, которые, как сообщается, причитаются участникам программы Earn Gemini. Винклвосс установил недельный срок для ответа на план 20 декабря. 27 декабря инвесторы подали в суд на Винклвосс и соучредителя Gemini Тайлера Винклвосса из-за заблокированных средств в программе Earn, обвинив их в мошенничестве и нарушениях закона о ценных бумагах.

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий