Генслер намекает, что решение в оттенках серого заставило SEC «по-новому взглянуть» на биткоин-ETF

Новости

Председатель Комиссии по ценным бумагам и биржам США Гэри Генслер намекнул, что регулятор переосмысливает свой подход к выявлению биржевых продуктов Биткоин после недавнего решения суда в оттенках серого.

В беседе с CNBC 14 декабря Гэри Генслер был задан вопрос о длинном списке ожидающих рассмотрения заявок на спотовые биткоин-ETF. Он сказал, что на данный момент в Комиссии по ценным бумагам и биржам (SEC) находится «от восьми до дюжины заявок».

«В прошлом мы отклоняли ряд таких заявлений», — сказал он, добавив, что суды приняли это во внимание. За этим последовало заявление, предполагающее, что агентство может изменить свой подход к Биткоину:

«Поэтому мы смотрим на это по-новому, основываясь на решениях суда».

Ведущая новостей Сара Эйзен спросила, имеет ли он в виду оттенки серого. Однако Генслер уклонился от ответа, заявив, что все в SEC делается «в рамках законов, принятых Конгрессом, и того, как их интерпретируют суды».

В августе федеральный судья отменил решение SEC об отказе в предложении ETF от Grayscale Investments через Bitcoin Trust.

Несколько крупных управляющих активами, в том числе BlackRock, Fidelity, Grayscale, Invesco, VanEck и Valkyrie, сейчас стремятся запустить спотовый биткоин-ETF. Все заявки задерживаются, но аналитики уверены, что одобрение партии произойдет в начале января.

Связанный: Кандидатам на биткоин-ETF придется «преклонить колени» в отношении модели погашения наличными

В отдельном интервью Кейли Лейнц из Bloomberg 14 декабря Генслер также уклонился от вопросов относительно количества заявок на спотовые биткоин-продукты. Вместо этого он рассказал о недавних изменениях на рынке казначейских облигаций США как о приоритетах агентства.

В ответ на это интервью на XU. S. Конгрессмен Брайан Стейл прокомментировал:

«Председатель Гэри Генслер путает информацию о криптовалюте с прессой, как он это делает на слушаниях в комитете. Он не хочет объяснять агрессивный подход своего агентства к регулированию, которое вытесняет криптовалюту за границу».

«Генслер очень редко дает четкие ответы!Он мастер страховать свои слова», – считает аналитик Bloomberg ETF Джеймс Сейффарт.

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий