Генслер предлагает операторам ставок токенов «стремиться к соблюдению требований»

Новости

Председатель Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) Гэри Генслер снова предположил, что монеты с доказательством доли могут быть ценными бумагами. Свое мнение он высказал 15 марта после заседания комиссии по вопросам кибербезопасности.

Журналисты спросили Генслера о его реакции на заявления, сделанные председателем Комиссии по торговле товарными фьючерсами Ростином Бехнамом на заседании Сенатского комитета по сельскому хозяйству на прошлой неделе, о том, что, по его мнению, стейблкоин и эфир (ETH) «станут товарами». Генслер ответил, как сообщает The Block:

«Инвестирующая общественность инвестирует, ожидая возврата, ожидая чего-то от этих токенов, будь то токены с доказательством доли, где они также надеются получить доход от этих токенов с доказательством доли и получить 2%, 4%, 18% возвращается.”

«Что бы они ни продвигали и не включали в протокол, и запирали свои токены в протоколе, протоколе, который часто разрабатывается небольшой группой предпринимателей и разработчиков, я бы просто предложил, чтобы каждый из этих операторов токенов […]Стремитесь прийти к соглашению, и то же самое с посредниками”, – продолжил он.

Генслер уже высказывал свое мнение о монетах с доказательством доли. В сентябре, после слияния Ethereum, Генслер сказал, что держатели монет с доказательством доли являются членами «инвестирующей общественности, ожидающей прибыли, основанной на усилиях других».

Позже в том же месяце Генслер заявил Банковскому комитету Сената, что стейкинг является «еще одним признаком того, что в соответствии с тестом Хоуи инвесторы ожидают прибыли, основанной на усилиях других».

Связанный: Proof of Stake Alliance публикует официальные документы о юридических аспектах стейкинга ликвидности

Тест Хоуи, который датируется 1946 годом, используется в законодательстве США для идентификации ценных бумаг.

Ранее в этом году SEC также вынудила криптовалютную биржу Kraken прекратить обслуживание ставок и выплатить компенсацию в размере 30 миллионов долларов 9 февраля, вызвав опасения, что агентство готовит новый раунд принудительных действий в индустрии криптовалют. Генслер сказал в то время: «Если они хотят предложить ставку, мы нейтральны. Заходите и регистрируйтесь, потому что инвесторам нужно это раскрытие».

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий