Гэри Генслер: рынок криптовалют похож на фондовый рынок 1920-х годов, полный «мошенников»

Новости

В своем выступлении 8 июня на Piper Sandler Global Exchange & Fintech Conference председатель Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) Гэри Генслер сравнил текущий рынок криптовалют с фондовым рынком США 1920-х годов, заявив, что он полон «торгашей». мошенники» и «схемы Понци». Он утверждал, что так же, как Конгресс очистил фондовый рынок, приняв законы о ценных бумагах, нынешняя SEC также может очистить рынок криптовалют, применив эти законы.

В своем выступлении Генслер похвалил Закон о ценных бумагах 1933 года и Закон о фондовых биржах 1934 года, утверждая, что эти законы позволили рынкам ценных бумаг США «процветать» в течение следующих 88 лет. Он утверждал, что сегодняшние «рынки криптовалютных ценных бумаг» также должны извлечь выгоду из этих законов, поскольку они «не менее заслуживают защиты», которую они обеспечивают.

Указывая на решение суда против Telegram Open Network, Генслер утверждал, что ценные бумаги криптовалютных активов не освобождаются от действия законов о ценных бумагах, даже если они полезны.

«Некоторые промоутеры ценных бумаг криптовалютных активов утверждают, что их токен выполняет функцию, выходящую за рамки простого инвестиционного инструмента», — заявил Генслер. из определения инвестиционного контракта».

Связанный: действия SEC по криптовалюте выросли на 183% за 6 месяцев после краха FTX

Это означает, что биржи криптовалютных ценных бумаг должны соблюдать законы о ценных бумагах, в том числе требование о разделении «обменных, брокерско-дилерских и клиринговых функций», заявил Генслер. По его мнению, такое разделение «помогает смягчить конфликты, которые могут возникнуть при смешении таких сервисов».

Генслер отрицал, что такое разделение невозможно, говоря, что разделение этих трех функций просто требует работы.

Глава SEC утверждал, что текущий рынок криптовалют изобилует мошенничеством, которое возникло из-за несоблюдения отраслью законов о ценных бумагах, заявив:

«Откровенно говоря, при широкомасштабном несоблюдении неудивительно, что мы наблюдаем много проблем на этих рынках. Мы уже видели эту историю. Это напоминает то, что было в 1920-х годах до принятия федеральных законов о ценных бумагах. Торговцы. Мошенники. Мошенники. Схемы Понци».

Решение, по мнению Генслера, состоит в том, чтобы убедиться, что эмитенты криптовалютных ценных бумаг соблюдают закон. Это связано с тем, что такие мошенничества «более вероятны на рынках, эмитенты и посредники которых не соблюдают основополагающие законы».

В качестве председателя SEC Генслер подвергся резкой критике в криптовалютной индустрии, особенно после того, как SEC подала иски против криптовалютных бирж Binance и Coinbase. Критики говорят, что у него слишком широкое представление о регулирующем органе SEC, и он вытесняет инновации из США.

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий