Гэри Генслер выступил с предупреждением о криптовалюте в преддверии потенциального одобрения биткоин-ETF

Новости

Председатель Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) Гэри Генслер разместил сообщение на платформе социальных сетей X (ранее Twitter), поскольку многие управляющие активами ждут окончательного решения об одобрении или отказе в подаче заявок на биржевые торгуемые на бирже биткоин (BTC).

В сообщении X от 8 января Генслер призвал инвесторов в криптовалюту помнить о некоторых вещах, не упоминая конкретно спотовый биткоин-ETF. По словам председателя SEC, управляющие активами «могут не соблюдать» федеральные законы о ценных бумагах, предлагая инструменты инвестирования в криптовалюту, а криптовалюта «может быть исключительно рискованной» и «часто нестабильной».

«Мошенники продолжают использовать растущую популярность криптовалютных активов, чтобы заманить розничных инвесторов в мошенничество», — сказал Генслер. «Эти инвестиции по-прежнему изобилуют мошенническими предложениями фиктивных монет, схемами Понци и пирамидами, а также прямыми кражами, когда промоутер проекта исчезает вместе с деньгами инвесторов».

Замечания председателя SEC в 15:40 по Гринвичу прозвучали примерно через два часа после того, как несколько эмитентов спотовых биткоин-ETF подали в комиссию измененные заявки S-1 — один из последних шагов на пути к потенциальному одобрению инвестиционного инструмента в Соединенных Штатах. Хотя на момент публикации неясно, одобрит ли SEC одну или несколько заявок одновременно, заявки подаются для Valkyrie, WisdomTree, BlackRock, VanEck, Invesco и Galaxy, Grayscale, ARK Invest и 21Shares, Fidelity, Bitwise и Franklin Templeton..

Связанный: SEC повторно выпускает предупреждение о криптовалюте «FOMO» на фоне надежды на спотовые биткоин-ETF

Многие критиковали Генслера за то, что SEC не одобрила спотовый криптовалютный ETF, несмотря на многолетние заявки от многочисленных управляющих активами. Регуляторы в Канаде разрешили компаниям размещать спотовые биткоин-ETF на биржах, начиная с 2021 года.

Ожидались подачи заявок S-1 8 января — это часть крайнего срока, установленного SEC после многих заявок 19b-4 5 января. Хотя оба предложили шаг вперед для SEC, разрешающий листинг криптовалютных ETF на биржах США, они этого не делают. гарантировать одобрение.

У комиссии по-прежнему есть возможность отклонить заявки, но, скорее всего, ей придется сделать это по другим причинам, чем раньше для других ETF. В августе федеральный судья обязал SEC пересмотреть заявку на спотовый BTC ETF от Grayscale, заявив, что комиссия была «произвольной и капризной», отказав в инвестиционном инструменте.

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий