Германия предоставляет лицензию BaFin финансовой фирме на платформу СТО

Новости

Зарегистрированная в Люксембурге финансовая фирма Black Manta Capital Partners получила лицензию от Федерального органа финансового надзора Германии (BaFin) на свою платформу Security Token Offering (STO).

Регулируемая платформа STO в Германии

Black Manta Capital Partners объявила 19 августа, что ее базирующаяся в Берлине компания получила лицензию MiFID II от BaFin на регулируемую платформу STO 1 августа спустя девять месяцев после подачи заявки. Теперь компания сможет предлагать регулируемые брокерские услуги с использованием технологии блокчейн.

На своей платформе фирма представляет права на актив как токены, управляемые внутрикорпоративными контрактами. Эта система, как сообщается, обеспечивает новый доступ к капиталу для малых и средних предприятий, проектов в сфере недвижимости, стартапов, товарных рынков или фондов и новый доступ к инвестициям для новых инвесторов.

Фирма с глобальными амбициями

Выпуск таких токенов безопасности регулируется в Германии Директивой MiFID II по финансовым инструментам, и первые STO планируется провести в начале четвертого квартала 2019 года. Компания также имеет более широкие амбиции:

«Помимо лицензированной операционной компании в Берлине, Black Manta Capital Partners ведет вывод на рынок своей инвестиционной платформы также через BMCP Consulting в Вене и BMCP Limited для развития международного бизнеса, базирующейся на Мальтийской фондовой бирже в Валлетте».

Фирма также планирует основать Black Manta Asia в Сингапуре и подать заявку на аналогичную лицензию в местные органы денежно-кредитного регулирования. Соучредитель и управляющий партнер компании прокомментировал намерения фирмы:

«В то время как Black Manta Capital Partners хотят быть« бутиками »с самого начала и запускать только« отобранные »STO, наша стратегия глобальна с первого дня: первый шаг – соединить Европу и Азию на единой инвестиционной платформе, основанной на блокчейне. Поэтому мы уже сегодня смотрим в Сингапур ».

Как сообщалось в июле, крупнейший в Латинской Америке инвестиционный банк BTG Pactual планирует перенести свои предложения токенов безопасности (STO), объем продаж которых превышает 1 млрд долларов, на блокчейн Tezos.

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий