Гиганты Web2, входящие в Web3, могут принести пользу экосистеме — основатель PBW

Новости

Paris Blockchain Week (PBW), ежегодное собрание профессионалов индустрии блокчейн, начало свое четвертое издание, на котором лидеры отрасли и предприниматели со всего мира собираются, чтобы обсудить последние тенденции и разработки, влияющие на пространство цифровых активов.

В эксклюзивном интервью Cointelegraph Майкл Амар, основатель и председатель Paris Blockchain Week, поделился, что первоначальное видение конференции заключалось в том, чтобы поставить Европу на карту, поскольку ранее она была «нигде на карте для блокчейна».

Джо Холл из Cointelegraph с Майклом Амаром.

Основанная в 2019 году, PBW была создана с целью объединить профессионалов отрасли для повышения осведомленности о блокчейне и его внедрения. По словам Амара, цель конференции заключалась в том, чтобы продвинуть отрасль в целом, затронув такие темы, как регулирование и глубинные технологии.

Перенесемся в 2023 год, темы расширились и теперь включают Web3, невзаимозаменяемые токены, метавселенную и децентрализованные автономные организации. Амар сказал, что рост Web3 полезен для индустрии блокчейн, поскольку он может способствовать более широкому внедрению цифровых активов, потенциально открывая двери для других отраслей. Он сказал Коинтелеграфу:

«Теперь, когда мы открываемся брендам, мы говорим об интеллектуальной собственности, об инновациях, о маркетинге. Он открывается для роскошных брендов, модных брендов, искусства, недвижимости и многих других отраслей. Так что я думаю, что это движение Web3 очень хорошо, потому что в конце концов оно обеспечивает массовое внедрение криптовалюты и блокчейна».

Говоря о том, как участие технологических гигантов влияет на экосистему, Амар поделился:

«Приедут игроки Web2 и технологические гиганты, поэтому мы очень рады, что Google, Amazon или SAP примут участие в этом мероприятии. И на самом деле они приносят свои ресурсы и свои проекты в космос, чтобы сделать Web3 доступным для масс».

Амар ответил на опасения по поводу того, не подрывает ли появление компаний Web2, а также розничных и потребительских брендов миссию Web3 по децентрализации. Он считает, что, хотя централизованная власть этих компаний вызывает беспокойство, их ресурсы, инструменты, платформы и инвестиции могут быть использованы для стимулирования изменений и обеспечения большего контроля в системах Web3. Хотя эти компании, возможно, никогда не будут полностью децентрализованы, Амар предположил, что наличие чего-то значимого для децентрализации — это шаг в правильном направлении.

Связанный: Paris Blockchain Week 2023: последние обновления от Cointelegraph

Парижская неделя блокчейна собирает более 10 000 посетителей, а в прошлом году все билеты были распроданы. Помимо основного мероприятия, в нем есть специальный день для инвесторов, конкурс стартапов, хакатон и дополнительные сайд-ивенты. Саммит 2022 года собрал около 3000 участников и включал в себя переговоры с ведущими деятелями в этой области, включая Чанпэна Чжао из Binance и Паоло Ардоино из Tether.

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий