GilLibrand и Lummis заявляют, что большинство альткойнов являются ценными бумагами.

Новости

Сенаторы Кирстен Гилфлибранд и Синтия Ламмис считают, что большинство альткойнов, вероятно, будут считаться ценными бумагами в соответствии с их новым законодательством, но подтвердили, что биткоин (BTC) и эфир (ETH) будут классифицироваться как товары.

Lummis и GilLibrand согласились с оценкой председателя Комиссии по ценным бумагам и биржам Гэри Генслера о том, что большинство криптовалют являются ценными бумагами, прошедшими тест Хоуи, при этом GilLibrand заявил:

«Большинство криптовалют поступает в SEC […] Биткоин и эфир, безусловно, будут товарами, и это согласовано. Это согласовано с председателем Генслером, а также с председателем CFTC».

GilLibrand отверг сообщения, в которых законодательство характеризует CFTC как основной регулирующий орган. «Я не думаю, что CFTC является основным регулирующим органом, — сказала она. — Они просто обязаны регулировать биткоин и эфир, большинство современных криптовалют».

Пара сделала комментарии во время мероприятия Washington Post 8 июня, на следующий день после обнародования деталей Закона об ответственных финансовых инновациях.

Ростин Бехнам, председатель Комиссии по торговле товарными фьючерсами (CTFC), также присутствовал на мероприятии и высказал несколько иное мнение о доле альткойнов, являющихся ценными бумагами. Он сказал, что, хотя существуют «вероятно, сотни» монет, которые копируют безопасные монеты, существует также много товарных монет, таких как биткоин (BTC) и эфир, которые должны регулироваться CFTC.

«Совершенно ясно, что многие цифровые активы сами по себе воспроизводятся или выглядят как товары. Они больше похожи на средства сбережения, чем на ценные бумаги».

Тони Тутс, глава отдела цифровых активов в KPMG Tax, сказал Cointelegraph, что законодательство в его нынешнем виде вряд ли «продвинется вперед» в обозримом будущем, добавив, что неясно, какие монеты в конечном итоге попадут в компетенцию SEC. по сравнению с CTFC.

«С точки зрения регулирования законодательство требует, чтобы CFTC была основным регулятором, но затем выделяет широкий спектр токенов, которые имеют атрибуты, аналогичные ценным бумагам, для регулирования SEC. Будет трудно расшифровать, что именно находится в корзине SEC, но это может быть исключением, которое проглатывает правило.“

Связанный: Коллективный иск против Coinbase утверждает о нерегулируемой продаже ценных бумаг

Ожидается, что новый двухпартийный законопроект будет в значительной степени опираться на тест Хоуи, чтобы определить, классифицируется ли конкретная монета как ценная бумага или товар.

«Мы просто пытаемся вписать мир цифровых активов в нашу текущую нормативную базу.[…] Мы потратили много времени на определение современного теста Хоуи», — сказал сенатор Ламмис в интервью CNBC 7 июня.

Тест Хоуи — это система, установленная Верховным судом США для определения того, квалифицируется ли сделка как инвестиционный контракт и, следовательно, считается ли она ценной бумагой.

Тест Хоуи стал центральным пунктом в деле SEC против Ripple, которое началось в декабре 2020 года, утверждая, что компания использовала свой цифровой токен XRP для сбора средств в 2013 году и в то время была незарегистрированным токеном безопасности.

Источник

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий