GitHub разблокирует репозитории Tornado Cash в соответствии с указаниями OFAC

Новости

Миксер криптовалюты Tornado Cash вернулся на платформу разработки программного обеспечения GitHub после нескольких недель блокировки на сайте.

Разработчик Ethereum Престон Ван Лун в четверг сообщил в Твиттере, что GitHub частично разблокировал организацию Tornado Cash и ее участников на своей платформе. Разработчик предположил, что репозитории кода Tornado Cash теперь доступны только для чтения, а это означает, что GitHub еще не восстановил полную функциональность.

«Но это прогресс по сравнению с полным запретом. Я по-прежнему призываю GitHub отменить все действия и вернуть репозиториям их прежний статус», — заявил Ван Лун.

Согласно данным GitHub, последние обновления репозиториев Tornado Cash были сделаны 22 августа или вскоре после того, как соучредитель Tornado Cash Роман Семенов сообщил, что его аккаунт находится на платформе.8 августа Управление по контролю за иностранными активами США (OFAC) запретило жителям США использовать Tornado Cash и внесло в черный список адреса 44 USD Coin (USDC) и Ether (ETH), связанные с миксером.

Возвращение Tornado Cash на GitHub произошло вскоре после того, как 13 сентября OFAC разъяснило свою политику в отношении Tornado Cash, заявив, что жители США не будут нарушать санкции, копируя код микшера или размещая его в Интернете. OFAC также отметило, что гражданам США не будет запрещено посещать веб-сайт Tornado Cash, если он снова станет доступен в Интернете.

Tornado Cash, основанный на блокчейне Ethereum, представляет собой инструмент, позволяющий пользователям скрывать свои криптовалютные транзакции для защиты своей анонимности путем запутывания информационных следов в блокчейне. Микшер Ethereum попал под пристальное внимание мировых регуляторов после запрета OFAC, что привело к арестам разработчиков Tornado Cash за предполагаемую причастность к отмыванию денег через платформу.

По теме: Tornado Cash оставил пустоту, время покажет, что ее заполнит — главный научный сотрудник Chainalysis

Продолжающаяся полемика вокруг Tornado Cash вызвала много вопросов в сообществе криптовалют и разработчиков, и многие люди обеспокоены юридическими проблемами, связанными с написанием кода с открытым исходным кодом. Некоторые крупные криптовалютные компании также выступили против действий Министерства финансов, а биржа Coinbase решила поддержать иск, поданный пользователями Tornado Cash против OFAC.

Как сообщалось ранее, соучредитель Ethereum Виталик Бутерин публично заявил, что использовал Tornado Cash для пожертвования средств в Украину для защиты финансовой конфиденциальности получателей.

Источник

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий