Glassnode: биткоин-адреса с балансом в 1 BTC и более достигли миллиона

Новости

Количество адресов кошельков Биткоин (BTC), содержащих один биткоин или более, превысило отметку в один миллион.

По данным Glassnode, рубеж в один миллион оптовых монет был достигнут 13 мая.

Количество биткоин-кошельков, содержащих более 1 биткоина с момента создания. Источник: Гласнод.

Поскольку цена биткоина упала более чем на 65% в течение прошлого года, количество адресов кошельков, содержащих один биткоин или более, резко возросло, причем наиболее заметные всплески произошли во время резкого рыночного обвала в июне и с 11 ноября, даты, когдаFTX потерпела крах и впоследствии объявила о банкротстве.

В общей сложности с начала февраля 2022 года было добавлено около 190 000 оптовых клиентов, поскольку цена биткоина упала с максимума ноября 2021 года.

Соучредитель Glassnode @Negentropic сообщил своим 54 000 подписчиков в Твиттере, что лучшее время для покупки Биткоин — это когда «кровь на улицах».

Его комментарии прозвучали после многочисленных крахов крупных банков в Соединенных Штатах, а также после того, как ФРС намерена приостановить повышение процентных ставок в ближайшие месяцы. Вот некоторые из причин, по которым Glassnode заявила, что «по-прежнему уверена», что биткоин может достичь цены в 35 000 долларов в среднесрочной перспективе.

Хотя круглое число «один миллион» отмечает новую отметку в книге рекордов, стоит отметить, что один адрес биткоин-кошелька не всегда представляет одного человека.

Многие инвесторы в криптовалюту имеют несколько биткоин-адресов, а другие адреса принадлежат крупным учреждениям, таким как криптовалютные биржи и инвестиционные фирмы, которые обычно владеют большими суммами Биткоин.

Связанный: цена биткоина достигает 27,2 тысячи долларов, но новый анализ предупреждает, что «вероятны» новые потери

Согласно данным поставщика аналитики криптовалюты CoinGlass, из примерно 19 миллионов Биткоин, находящихся в настоящее время в обращении, 1,89 миллиона из этих BTC на сумму 50,7 миллиарда долларов хранятся на крупных централизованных биржах, таких как Binance и Coinbase.

Общее количество Биткоин, хранящихся на централизованных биржах. Источник: CoinGlass.

Кроме того, ошеломляющие 3 миллиона BTC — на сумму 80,4 миллиарда долларов, что составляет 17% от общего объема оборотных средств — «утеряны навсегда», согласно оценкам Glassnode, которые рисуют эту цифру на основе комбинации данных, включая BTC, отправленные на «адреса записи,кошельки с потерянными ключами и крупными счетами, которые остаются нетронутыми уже более десяти лет.

Источник

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий