Главный банкир Upbit нацелен на IPO 2022 года на фоне массового привлечения пользователей криптовалюты

Новости

Некоторые южнокорейские банки, похоже, пользуются преимуществами более активного участия в криптовалюте, и K bank, как сообщается, рассматривает первичное публичное размещение акций в 2022 году.

Согласно сообщению The Korea Times в среду, генеральный директор банка K Ли Мун Ван заявил, что банк будет прибыльным к 2022 году, что подготовило почву для публичного листинга.

K bank – первый в Южной Корее интернет-банк – является крупнейшей корейской воной для Upbit;одна из «большой четверки» криптовалютных бирж в стране.

Ожидаемая положительная динамика выручки K bank наступает после бурного 2019 года, когда Korea Telecoms не смогли стать крупнейшим акционером банка.

Эта законодательная путаница способствовала тому, что банк K в 2019 году понес убыток в размере 100 миллиардов вон (89 миллионов долларов США).

Однако BC Card – дочерней компании Korea Telecoms – было разрешено стать крупнейшим акционером банка без каких-либо проблем с законами страны о справедливой торговле.

Банк K также увидел приток капитала в размере 400 миллиардов вон (356 миллионов долларов) после решения проблемы с акционерами, когда Мун-ван заявил, что банк сосредоточен на увеличении своей капитальной базы до уровня, превышающего 1,5 триллиона вон (1,3 миллиарда долларов).

Для Пэк Кёма Кима из Hashed – южнокорейской инвестиционной группы блокчейн – K bank ускоряет свои планы IPO на фоне значительного роста, вызванного привлечением новых пользователей криптовалюты.

https://platform.twitter.com/widgets.js

Действительно, согласно отчету The Korea Herald в январе, в банке K наблюдался рост срочных депозитов от новых клиентов, желающих инвестировать в криптовалюты в начале года.

Согласно законам, принятым в марте 2020 года, торговля криптовалютой в Южной Корее возможна только через учетные записи с настоящим именем.Таким образом, биржи криптовалюты должны работать в тандеме с коммерческими банками, что, вероятно, положит конец использованию «сотовых счетов» для торговли криптовалютой.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий