Главный хакер в эксплойте Transit Swap согласился вернуть оставшиеся средства

Новости

10 октября протокол децентрализованных финансов (DeFi) Transit Swap объявил, что достиг соглашения со своим крупнейшим хакером о возврате средств. Примерно за неделю до этого хакер воспользовался внутренней ошибкой в ​​своп-контракте в протоколе и заставил других людей имитировать нарушение безопасности, что привело к потере более 23 миллионов долларов пользовательских средств.

Однако с тех пор главный хакер вернул примерно 70% использованных средств благодаря помощи таких компаний, занимающихся безопасностью, как Peckshield, SlowMist, Bitrace и TokenPocket. Они быстро выследили хакера, определив его IP-адрес, адрес электронной почты и связанные адреса в цепочке.

Согласно соглашению от 10 октября, хакер вернет оставшиеся 10 000 токенов BNB BNB на сумму около 2,74 миллиона долларов в обмен на освобождение от всех юридических обязательств, возникающих в результате атаки со стороны Transit Swap. Кроме того, хакер сохранит 2500 BNB (685 600 долларов США) за свои «белые» усилия по обнаружению уязвимости в системе безопасности.

https://platform.twitter.com/widgets.js

Команда Transit Swap также установила крайний срок 12 октября для двух хакеров-имитаторов и одного хакера-арбитражера для возврата украденных средств. После этого разработчики пригрозили, что будут предприняты «судебные действия».

Связанный: Белая шляпа находит огромную уязвимость в мосту Ethereum-Arbitrum: Wen max bounty?

В начале года эксплойты DeFi были в основном малорисковыми и высокооплачиваемыми благодаря анонимности пользователей. В последнее время рост числа аналитических фирм по блокчейну и криминалистических фирм DeFi в сочетании с запретом США на инструменты для криптомиксинга, такие как Tornado Cash, усложнили отмывание украденных средств хакерами. Вместо этого некоторые решили вернуть средства и сохранить часть использованных доходов в качестве «награды» за обнаружение уязвимостей в системе безопасности, как в случае со взломом моста Nomad.

Источник

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий