Главный операционный директор Robinhood: мы помогли большему количеству женщин торговать криптовалютами

Новости

Главный операционный директор приложения для торговли акциями и криптовалютой Robinhood стремится к значительному увеличению числа клиентов-женщин, особенно когда речь идет об инвестициях в криптовалюту.

В интервью Business Insider, опубликованном в среду, главный операционный директор Robinhood Гретхен Ховард заявила, что количество женщин, использующих торговое приложение, увеличилось более чем в три раза, что на 369% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.Кроме того, в марте платформа сообщила, что 40% ее активных клиентов-женщин торгуют криптовалютой, что в семь раз больше, чем в 2020 году.

«Мне кажется, вау, мы позволили этим женщинам торговать криптовалютой», – сказал Ховард.«[Криптовалюта] очень нова, особенно для людей, впервые начинающих инвестировать.К тому же это стереотипное место, где доминируют мужчины ».

Главный операционный директор, которая сказала, что сама владеет некоторыми токенами, работает в Robinhood с начала 2019 года, оставив позицию партнера в венчурной компании CapitalG.Ранее в этом году она сказала, что хотела бы видеть «значительное увеличение числа женщин-инвесторов на платформе».

По данным Robinhood, на начало 2021 года примерно 30% его активных клиентов составляли женщины. По состоянию на июнь у торгового приложения в настоящее время более 30 миллионов клиентов, 18 миллионов из которых имеют финансовые счета.

Данные опроса Gemini, опубликованного в апреле, показали, что женщин, впервые заинтересованных в инвестировании в криптовалюту, было больше, чем мужчин, но отчет Всемирного экономического форума показал, что они недостаточно представлены, работая в индустрии блокчейн и криптовалют.BDC Consulting, американская блокчейн-фирма, намекнула, что привлечение большего числа женщин в качестве докладчиков на конференциях по криптовалюте, а также увеличение их представительства в СМИ может стимулировать участие в этой сфере.

По теме: мероприятия, проводимые женщинами, могут стимулировать долгосрочное участие женщин в блокчейне.

Сообщается, что Robinhood все еще находится под пристальным вниманием регулирующих органов в связи с подачей заявки в Комиссию по ценным бумагам и биржам США (SEC) на первичное публичное размещение акций.30 июня Регулирующий орган финансовой индустрии приказал фирме выплатить 70 миллионов долларов в виде штрафов и возмещения клиентам, которые предположительно причинили платформу «широкомасштабный и значительный ущерб».

Уже на следующий день Robinhood подала в SEC заявление о регистрации по форме S-1, объявив о своем намерении привлечь 100 миллионов долларов для своего потенциального дебюта на Nasdaq.Регуляторы, как сообщается, все еще изучают торговое приложение на предмет своей деловой практики после разногласий по поводу торгов GameStop в начале этого года.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий