Global Mega Bank Standard Chartered опубликовал бычий прогноз по спотовым биткоин-ETF

Новости

Standard Chartered Bank последним дал свои прогнозы о влиянии спотовых биткоин-ETF на цену биткоина в долгосрочной перспективе. Банк занял оптимистичную позицию, предсказывая, что BTC может подняться до беспрецедентной высоты к концу 2025 года.

Биткоин может достичь $200 000 к концу 2024 года

Согласно отчету Standard Chartered, опубликованному на платформе X (ранее Twitter), цена BTC может достичь 200 000 долларов к концу 2025 года. Существует вероятность того, что Биткоин достигнет этого ценового уровня, когда в спотовые биткоин-ETF будут поступать от 50 до 100 миллиардов долларов, говорят руководитель отдела исследования цифровых активов банка Джефф Кендрик и аналитик драгоценных металлов Сьюки Купер.

Их прогнозы основаны на том факте, что одобрение этих спотовых биткоин-ETF может произойти уже на этой неделе. Если это произойдет, заявляют Кендрик и Купер, это станет ключевым фактором роста цены Биткоина, что-то похожее на то, что произошло с золотыми ETP. Интересно, что Standard Chartered прогнозирует, что BTC может достичь отметки в 100 000 долларов до истечения этого года.

Говоря о том, что BTC получает аналогичную прибыль с золотом (когда были утверждены Gold ETP), банк ожидает, что такая прибыль материализуется в течение более короткого периода времени для флагманского криптовалютного токена. Это основано на их мнению, что рынок спотовых BTC ETF будет развиваться быстрее, чем рынок золотых ETP.

Объем притоков, которые могут стать свидетелями этих спотовых биткоин-ETF, продолжает оставаться предметом дискуссий. Исследовательская фирма по криптовалютам Galaxy Digital заняла более консервативную позицию, поскольку они прогнозируют, что в первый год в эти фонды поступит только около 14 миллиардов долларов. Между тем, советник ВанЭка Габор Гурбач предпочитает смотреть только на долгосрочную перспективу.

График цен на биткоин от Tradingview.com

BTC достиг нового годового максимума |Источник: BTCUSD на Tradingview.com.

«Триллионы, а не миллиарды» в долгосрочной перспективе

Комментируя отчет Standard Chartered, Гурбач отметил, что предпочитает смотреть на то, сколько средств может поступить в эти фонды в долгосрочной перспективе, а не сейчас. Имея это в виду, он прогнозирует, что в долгосрочной перспективе триллионы долларов потекут в спотовые биткоин-ETF. В частности, он приводит доводы в пользу поступления в эти активы BTC 2,5 триллионов долларов.

Он объяснил, что это легко может произойти, учитывая, что мировые активы составляют около 500 триллионов долларов. Таким образом, 2,5 триллиона долларов США, что составляет всего 0,5% глобальных ассигнований, поступающих в экосистему Биткоин, не должно быть проблемой. Он также основывает свой прогноз на том факте, что Биткоин не перестанет расти в цене, поскольку бумажные валюты продолжают ослабевать. У BTC нет вершины, потому что у фиата нет дна, говорит он.

Гурбач также ожидает, что Биткоин получит большее признание после того, как эти спотовые биткоин-ETF будут одобрены. Он говорит, что банки, компании, предоставляющие финансовые услуги, и регуляторы превратятся из «врагов Биткоина в союзников Биткоина». Это «неизмеримо ценно», поскольку внедрение BTC может выровняться, отметил он.

Источник

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий