Goldman Sachs и Barclays инвестируют в британскую криптовалютную торговую платформу Elwood

Банковские гиганты Goldman Sachs и британский Barclays присоединились к раунду финансирования серии A на сумму 70 миллионов долларов для институциональной платформы для торговли криптовалютой Elwood Technologies, основанной британским миллиардером, управляющим хедж-фондом Аланом Ховардом.

К раунду присоединились дружественный к криптовалюте немецкий банк Commerzbank, менеджер по инвестициям в криптовалюту Galaxy Digital и Dawn Capital, как сообщает Financial Times 15 мая. Согласно отчету, раунд сбора средств оценил компанию примерно в 500 миллионов долларов.

Несмотря на недавнее падение на криптовалютных рынках, Элвуд сделал ставку на то, что традиционные финансовые институты, такие как хедж-фонды и банки, по-прежнему будут заинтересованы в инвестировании в криптовалюты. По данным CoinMarketCap, раунд финансирования Elwood уже был согласован и запущен до последнего падения цен, в результате которого общая капитализация рынка криптовалют с 9 мая сократилась примерно на 15%.

Генеральный директор Elwood Technologies Джеймс Стикленд сказал, что сбор средств стал «еще одним подтверждением долговечности криптовалюты», несмотря на падение цен за последние несколько недель:

«Мы получаем инвестиции от финансовых учреждений, которые не ожидают получить огромную прибыль за 15 минут. Они инвестируют в инфраструктуру, я думаю, это обнадеживающее сообщение».

Elwood Technologies предоставляет систему управления портфелем криптовалют с информацией о рынке криптовалют и торговой инфраструктурой для институциональных инвесторов, которая имеет интерфейс, который подключается к биржам криптовалют, поставщикам ликвидности и хранителям.

Комментируя сделку, глобальный глава Goldman Sachs по цифровым активам Мэтью Макдермотт сказал, что инвестиции показали, что фирма «постоянно привержена» криптовалютам, добавив:

«По мере роста институционального спроса на криптовалюту мы активно расширяем свое присутствие на рынке и возможности для удовлетворения потребностей клиентов».

Финансирование от Goldman Sachs знаменует собой дальнейшую экспансию банка в криптовалютные активы. Инвестиционный банк первым предложил кредит, обеспеченный Биткоин (BTC), криптовалютной бирже Coinbase в начале мая. Компания уже давно проявляет интерес к этому пространству, даже называя цифровые активы и Метавселенную «мегатрендами» в марте.

Связанный: Децентрализованные и централизованные финансы должны сотрудничать

Еще один случай, когда гигант с Уолл-стрит заигрывал с криптовалютными фирмами, произошел на встрече между генеральным директором Goldman Дэвидом Соломоном и боссом FTX Сэмом Бэнкманом-Фридом, на которой Соломон предложил помочь FTX с будущими раундами финансирования и соблюдением нормативных требований.

Что касается Elwood Technologies, контрольный пакет акций останется за Аланом Ховардом, который был основным инвестором до раунда серии А. Ховард стал соучредителем хедж-фонда Brevan Howard, который в сентябре 2021 года запустил подразделение по инвестициям в криптовалюту «BH Digital».

Alexander Zhdanov

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты. Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Недавние статьи

Phoenix и Wasabi покидают рынок США из-за подавления кошельков самообслуживания

Биткоин-кошелек ACINQ, Phoenix Wallet и Wasabi Wallet zkSNACKs прекращают обслуживание клиентов из США в ответ…

6 часов ago

Эта беговая дорожка на 360 градусов может превратить метавселенную Диснея в физическую игровую площадку

Разработчики из Disney придумали, возможно, убийственное приложение для аппаратного обеспечения метавселенной: беговую дорожку с обзором…

12 часов ago

Сообщается, что Apple привлекает OpenAI для разработки функций искусственного интеллекта для iPhone

Сообщается, что Apple ищет крупного технологического партнера, который поможет укрепить ее слабые предложения по искусственному…

15 часов ago

Прокуроры Тайваня планируют приговорить к 20 годам тюремного заключения для подозреваемых в обмене ACE

Прокуроры Тайваня рекомендуют приговорить к тюремному заключению минимум 20 лет для четырех главных подозреваемых по…

19 часов ago

Франклин Темплтон запускает ETF Ethereum, зарегистрированный на DTCC

Фирма по управлению активами Franklin Templeton запустила свой биржевой фонд Ethereum (ETF), получивший название «Franklin…

21 час ago

DTCC исключает обеспечение для ETF, связанных с Биткоин

Гигант финансовых услуг DTCC заявил, что он не будет предоставлять какое-либо обеспечение биржевым фондам (ETF),…

23 часа ago