Goldman Sachs, как сообщается, присматривается к рынкам деривативов криптовалюты с интеграцией FTX

Новости

Goldman Sachs, один из ведущих инвестиционных банков США, как сообщается, пытается внедрить некоторые из своих производных продуктов в предложения криптовалютных деривативов FTX. US.

Goldman Sachs ведет переговоры с FTX о помощи в регулировании и публичном листинге и стремится расширить предложение криптовалютных деривативов, используя некоторые из своих собственных инструментов и услуг для деривативов, сообщает Barron’s.

FTX. US, дочерняя компания глобальной криптовалютной биржи FTX в США, в настоящее время стремится предложить брокерские услуги для своих предложений деривативов. Это позволит криптовалютной бирже самостоятельно обрабатывать залоговые и маржинальные требования, а не зависеть от «продавцов фьючерсных комиссий» (FCM). Президент FTX. US Бретт Харрисон сказал:

«У нас есть несколько FCM, уже готовых к технологической интеграции с биржей. Есть несколько крупных, которые вы, вероятно, можете назвать».

Комиссия по торговле товарными фьючерсами США (CFTC) запросила публичные комментарии по запрошенной поправке от биржи криптовалют. Главный регулирующий орган также считает, что предложение FTX заслуживает тщательного изучения, поскольку оно приведет к монополии крупных инвестиционных банков, таких как Goldman.

Связанный: исполнительный директор FTX Ветьен называет приложение CFTC возможностью для агентства внедрять инновации

По словам людей, знакомых с этим вопросом, интеграция деривативных услуг Goldman Sachs будет предлагать «прямую торговлю фьючерсами, представление клиентов и работу в качестве входа на биржу или предоставление клиентам пополнения капитала».

FTX утверждает, что интегрированная брокерская модель поможет сделать рынок более стабильным и свободным. В ходе недавней дискуссии за круглым столом с CFTC генеральный директор Сэм Бэнкман-Фрид задал несколько вопросов о деривативах криптовалюты и предложении FTX интегрировать собственный FCM.

Торговля деривативами на криптовалюту уже довольно давно является предметом споров, поскольку многие европейские и даже американские биржи запрещают большинству криптовалютных бирж предлагать торговлю с кредитным плечом. Binance пришлось закрыть свои предложения деривативов в нескольких европейских странах после вмешательства регулирующих органов.

С одной стороны, CFTC призвала к более тщательному изучению требований FTX о внесении поправок, а с другой стороны, FTX утверждает, что интегрированная брокерская модель поможет им рассчитывать маржинальные требования каждые 30 секунд, а не ждать до следующего дня для ликвидации позиций.

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий