Goldman Sachs создает систему таксономии цифровых активов для инвесторов-подписчиков

Новости

Goldman Sachs, MSCI и Coin Metrics объявили 3 ноября, что они разработали систему классификации цифровых активов, чтобы повысить прозрачность движения рынка и помочь участникам рынка анализировать экосистему цифровых активов. Новая система называется datonomy и доступна по подписке от трех компаний.

Новая таксономия делит мир цифровых активов на классы, секторы и подсектора в соответствии с их использованием, чтобы можно было более детально рассматривать эти активы, сообщил CNBC представитель Goldman Sachs. Согласно заявлению, система предназначена для обеспечения согласованного представления о рынке, проверки активов с использованием различных фильтров и помощи участникам рынка «понимать совокупные свойства этих активов на уровне портфеля».

https://platform.twitter.com/widgets.js

Генеральный директор Coin Metrics Тим Райс заявил в своем заявлении: «Это сотрудничество представляет собой значительный шаг вперед для отрасли в целом, создавая согласованную и ориентированную на будущее структуру для мониторинга и анализа экосистемы цифровых активов». Coin Metrics предоставляет отчеты о криптовалюте и аналитическое программное обеспечение.

MSCI, поставщик критически важных инструментов поддержки принятия решений для инвесторов, является владельцем и единоличным администратором системы. MSCI объявила в отдельном заявлении, что запустила серию новых индексов с использованием датономии в сотрудничестве с Menai Financial Group и Compass Financial Technologies.

Швейцарская компания Compass является издателем «Фундаментального индекса DeFi для корзины криптовалют Compass» и других индексов криптовалют. Он создал индексы с одним цифровым активом на основе новых индексов MSCI.

По теме: Altcoin Roundup: индексы криптовалют предлагают широкий доступ, но выгодны ли они в долгосрочной перспективе?

Новые индексы MSCI будут отображать топ-20 и топ-30 цифровых активов по рыночной капитализации, активы, которые не полагаются на консенсус Proof-of-Work, и активы, «связанные с технологическими платформами, поддерживающими функции «смарт-контрактов». Индексы являются первыми в своем роде для MSCI.

Источник

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий