Голливудские студии предлагают новое предложение по искусственному интеллекту и прозрачности данных для сдерживания забастовок

Новости

Альянс продюсеров кино и телевидения (AMPTP) 22 августа обнародовал подробности своего предложения для бастующих актеров и писателей, которое включало стандарты для индустрии развлечений, касающиеся использования искусственного интеллекта (ИИ) и прозрачности данных.

В предложенных условиях генеративный ИИ не может считаться писателем. Поэтому любой созданный материал не может считаться литературно или интеллектуально защищенным.

Предложение также гарантирует, что материал, созданный генеративным ИИ, не повлияет на кредиты, права и компенсации. Хотя компании могут использовать генеративные сценарии, созданные с помощью ИИ, в качестве исходного материала, любой автор, который переработает сценарий, получит вознаграждение, как если бы он был первоначальным автором.

Кроме того, любая студия или продюсерская компания, обращающаяся за помощью сценариста в разработке сценария, созданного с помощью ИИ, должна раскрыть происхождение сценария.

Первоначально предложение было опубликовано за одиннадцать дней до этого, 11 августа, но без существенной информации о важных вопросах, поднятых бастующими партиями.

По теме: Американский судья вынес решение в пользу человеческой изобретательности и отрицает авторские права на искусство искусственного интеллекта

Наряду с обновлениями вопросов, связанных с искусственным интеллектом, предложение затрагивает вопросы прозрачности данных, которые до того, как авторы предложений редко имели доступ к показателям, полученным в результате их работы.

Обновленное предложение позволит предоставлять авторам данные о зрительской аудитории и представлять их в ежеквартальных конфиденциальных отчетах. Однако на данный момент он будет включать только показатели подписки на видео по запросу (SVOD), а не рекламные или транзакционные видео.

Предложение AMPTP предполагало, что:

«Эта повышенная прозрачность позволит WGA разработать предложения по реструктуризации текущего остаточного режима SVOD в будущем».

Последние обновления произошли на 114-й день забастовки и представляли собой последние версии внедрения ИИ от голливудских студий.

3 мая они отклонили запросы Гильдии писателей Америки (WGA) о полном запрете ИИ в писательской комнате.

Были также предложения, согласно которым фоновые исполнители должны пройти сканирование, получить компенсацию за первый день работы, а затем передать компаниям право собственности на скан, изображение и изображение. Это вызвало волну негативной реакции со стороны представителей индустрии развлечений.

Тем не менее, сигналы крупных производственных компаний, желающих внедрить ИИ, очевидны.27 июля Netflix объявил о вакансиях в сфере ИИ с высокими зарплатами, достигающими 900 000 долларов.

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий