«Гонка началась» за искусственный интеллект: генеральный директор Nvidia настроен оптимистично, поскольку выручка во втором квартале превысила прогнозы

Новости

Акции производителя компьютерных чипов Nvidia взлетели почти на 10% после закрытия торгов, поскольку растущий спрос на чипы искусственного интеллекта привел к тому, что компания опубликовала прибыль за второй квартал, которая значительно превзошла оценки Уолл-стрит.

В своем отчете о доходах за второй квартал компания сообщила о колоссальной выручке за квартал в размере $13,5 млрд, что на 88% больше, чем в первом квартале. Выручка оказалась более чем на 2 миллиарда долларов больше, чем 11,2 миллиарда долларов, которые аналитики прогнозировали для компании.

Кроме того, Nvidia сообщила о прибыли на акцию (EPS) в размере $2,48, что превзошло консенсус-прогноз аналитиков в $2,08, согласно данным Google Finance. Прибыль на акцию компании во втором квартале выросла на ошеломляющие 854% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Обзор доходов Nvidia (NVDA) за второй квартал. Источник: Нвидиа

«Началась новая компьютерная эра. Компании по всему миру переходят от универсальных вычислений к ускоренным вычислениям и генеративному искусственному интеллекту», — заявил Дженсен Хуанг, основатель и генеральный директор NVIDIA.

Гонка за внедрение генеративного искусственного интеллекта продолжается», — добавил Хуан.

Цена акций Nvidia (NVDA) за последние 24 часа. Источник: ТрейдингВью

В то время как конкуренты, такие как Intel и Micron Technologies, продолжают концентрировать большую часть своих усилий на производстве чипов для существующих сервисов, таких как центры обработки данных и облачные вычисления, Nvidia оттачивает исследования и разработки чипов и графических карт, которые используются в системах искусственного интеллекта, что позволяетэто позволит существенно извлечь выгоду из недавнего бума искусственного интеллекта.

По теме: Великобритания потратит 130 миллионов долларов на чипы искусственного интеллекта на фоне борьбы за скупку вычислительных мощностей

Заглядывая в будущее, компания прогнозирует, что к третьему кварталу этого года ее выручка увеличится еще на 18% до $16 млрд.

По данным Google Finance, за последние 10 месяцев цена акций Nvidia выросла более чем на 300%, в результате чего ее рыночная капитализация превысила $1,16 трлн на момент публикации.

Быстрый рост привел к тому, что Nvidia присоединилась к эксклюзивному клубу, состоящему всего из шести компаний — Apple, Microsoft, Saudi Aramco, Alphabet (Google) и Amazon — и достигла оценки в триллион долларов.

AI Eye: Apple разрабатывает карманный ИИ, фейковую музыкальную сделку, гипнотизирует GPT-4

Источник

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий