Гонконгская брокерская компания Futu останавливает фьючерсы на криптовалюту из-за проблем с регулированием

Новости

По сообщениям, крупная онлайн-брокерская компания из Гонконга приостановила торговлю фьючерсами на криптовалюту из-за проблем с нормативными требованиями.

Futu Securities, один из крупнейших торговых брокеров в Азии, прекратил поддержку фьючерсных контрактов на криптовалюту и торговых услуг в ответ на нормативные требования, сообщает в четверг китайское финансовое издание Sina Finance.

Как сообщается, служба поддержки платформы заявила, что приостановка затронет основные контракты, включая фьючерсы на биткоин CME, один из самых ранних фьючерсных контрактов на биткоин (BTC) в мире.

Команда обслуживания клиентов отметила, что нефьючерсные криптовалютные продукты, такие как Grayscale Bitcoin Trust и Osprey Bitcoin Trust, будут по-прежнему доступны на Futu.

Futu не сразу ответила на запрос Cointelegraph о комментарии.

По теме: Сообщается, что Huobi приостанавливает торговлю фьючерсами «временно» в некоторых странах.

Futu Securities, основанная в 2012 году, является инвестиционной компанией, акции которой котируются на бирже Nasdaq, при поддержке китайского интернет-магната Tencent.Брокерский оператор Future Holdings предоставляет услуги по управлению капиталом в таких странах, как Китай, Гонконг и США.Основатель и генеральный директор компании Лиф Хуа Ли – бывший сотрудник Tencent.

В начале июня руководители Futu объявили о планах компании по расширению услуг криптовалюты за пределами Китая на фоне возобновления жестких мер Пекина в отношении Биткоин (BTC) и других криптовалют.

Huobi, одна из крупнейших бирж криптовалют в мире, вчера ограничила предоставление услуг по деривативам криптовалюты для новых и существующих пользователей из-за опасений по поводу репрессивных мер со стороны Китая.В прошлом месяце регуляторы Гонконга, как сообщается, приняли решение запретить розничную торговлю в Гонконге после долгих спекуляций о вероятном запрете.

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий